SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in November 2019

November 2010Posted by Marc van der Kemp Fri, November 01, 2019 11:29AM
Fr 1.November 20:30
"DAS EISMEER"
Paul Peuker (Guitar), Marius Moritz (Grand Piano)
Leon Griese (Drums)

Sa 2.November 20:30

“MASUDA/MORLEY/TZEKOS-TRIO”
Shingo Masuda (Qanun), Anna Morley (Vibraphone)
Petros Tzekos (Percussion)

Mi 6.November 20:30
“WALSDORFF-SCHRÖDER-PACCAPELE-LEIPNITZ”
Henrik Walsdorff (Alto Sax), John Schröder (Piano, Drums)
Rodolfo Paccapelo (Double Bass), Jan Leipnitz (Drums)

Do 7.November 20:30
“FLUT”
Christopher Kunz (Tenor Saxophone, Soprano Saxophone)
Isabel Rößler (Bass), Florian Fischer (Drums)

Fr 8.November 20:30 2NIGHTSINAROW -1
"TETHER"
Hayden Prosser (Bass, Electronics, Compositions)
Brad Henkel (Trumpet), Mark Pringle (Grand Piano)
Max Santner (Drums)

Sa 9.November 20:30 2NIGHTSINAROW -2
"TETHER"
Hayden Prosser (Bass, Electronics, Compositions)
Brad Henkel (Trumpet), Mark Pringle (Grand Piano)
Max Santner (Drums)

Mi 13.November 20:30 2NIGHTSINAROW -1
“AMSTERDAM meets BERLIN”
The BERTCH QUARTET meets SIMON ROSE
Edith Steyer (Clarinet, Alto Sax), Simon Rose (Tenor Sax)
Hank Zwerver (Guitar), Raoul van der Weide (Double Bass)
Georg Hadow (Drums)

Do 14.November 20:30 2NIGHTSINAROW -2
“AMSTERDAM meets BERLIN”
The BERTCH QUARTET meets CHRIS HEENAN;
Edith Steyer (Clarinet, Alto Sax), Chris Heenan (Tenor Sax, Bass Clarinet)
Hank Zwerver (Guitar), Raoul van der Weide (Double Bass)
Georg Hadow (Drums)

Fr 15.November 20:30
"SIBRAMANI"

Sa 16.November 20:30
"FARVEL" (Sweden)
Isabel Sörling (Voice), Otis Sandsjö (Tenor Sax, Clarinet)
Kim Aksnes (Trumpet), Alfred Lorinius (Double Bass)
Carl-Johan Groth (Drums)
http://www.farvel.se

Mi 20.November 20:30
“ERICSON-RUPP-NÄSTESJÖ-BERRE”
Sture Ericson (Sax, Clarinet/SE), Olaf Rupp (Guitar/DE).
Johannes Nästesjö (Double Bass/SE), Hakon Berre (Drums/NOR)

Do 21.November 20:30
“KERBAJ-DONEDA-LAFKAS-BUCK”
Mazen Kerbaj (Trumpet), Michel Doneda (Soprano Sax)
Andrew Lafkas (Double Bass), Tony Buck (Drums)

Fr 22.November 20:30
"LOSPROPOLIS"
Gustav Geißler (Sax), Justin Remfrey (Double Bass)
Johannes Bode (Drums)

Sa 23.November 20:30
“The 0hz”
Bryan Eubanks (Saxophone, Electronics), Andrew Lafkas (Double Bass)
Andrea Parkins (Accordion, Electronics), Yorgos Dimitriadis (Percussion, Electronics)

Mi 27.November 20:30
“BERGER-HALBERSCHMIDT-LÜBKE”
Dirk Berger (Guitar), Beat Halberschmidt (Bass)
Kay Lübke (Drums)

Do 28.November 20:30
"HOWIE REEVE" (Glasgow)
Howie Reeve (Vocals, Acoustic Bass)
https://howiereeve.bandcamp.com

Fr 29.November 20:30 2NIGHTSINAROW -1
“OKUDA-ALMIRO-GEFEN-HILL”
Rieko Okuda (Grand Piano, Synthesizer), Pedro Almiro (Sampler, E-Bass)
Guy Gefen (Percussion), Chris Hill (Drums)

Sa 30.November 20:30 2NIGHTSINAROW -2
“OKUDA-ALMIRO-HANSON-HILL”
Rieko Okuda (Grand Piano, Synthesizer), Pedro Almiro (Sampler, E-Bass)
Peter Hanson (EWI, Tenor Sax), Chris Hill (Drums)




Fill in only if you are not real





The following XHTML tags are allowed: <b>, <br/>, <em>, <i>, <strong>, <u>. CSS styles and Javascript are not permitted.