SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in July 2019

Juli 2010Posted by Marc van der Kemp Thu, July 04, 2019 08:52AM
Mi 3.Juli 20:30
“2timesBANNER” -1
Cansu Tanrikulu (Voice), James Banner (Double Bass)
Jordan Dindale (Drums)

Do 4.Juli 20:30
“2timesBANNER” -2
Tobias Delius (Sax, Clarinet), Eldar Salika (Sax, Clarinet)
James Banner (Double Bass), Fermin Merlo (Drums)

Fr 5.Juli 20:30

“RICARDO-LOPEZ-NONNENMACHER-KELLERS”
Tejero Ricardo (Tenor Sax), Paloma Carrasco Lopez (Cello)
Horst Nonnenmacher (Double Bass), Willi Kellers (Drums)

Sa 6.Juli 20:30
“OR SOLOMON-INVITES”
Or Solomon (Grand Piano), Tobias Delius (Sax, Clarinet)
Klaus Kürvers (Double Bass), Anil Eraslan (Cello)
Marcello S. Busato (Drums)

Di 9.Juli 20:30
TO LIVE AND SHAVE IN LA (US)
SAGE THRASHERS (DE / CA)
DJ JOKE LANZ (CH)

Mi 10.Juli 20:30
“KPUKE-OKUDA-KELLERS”
Jürgen Kpuke (Clarinet), Rieko Okuda (Piano)
Willi Kellers (Drums)

Do 11.Juli 20:30
“KNISPEL-OKUDA-RODER-KELLERS”
Markus Knispel (Sax), Rieko Okuda (Piano)
Jan Roder (Bass), Willi Kellers (Drums)

Fr 12.Juli 20:30
“2timesAUDUSSEAU” -1
Tobias Delius (Sax, Clarinet), Vincent Audusseau (Grand Piano)
Felix Henkelhausen (Double Bass), Michala Ostergaard Nielsen (Drums)

Sa 13.Juli 20:30
“2timesAUDUSSEAU” -2
Tyge Jessen (Trumpet), Sölvi Kolbeinsson (Sax, Clarinet)
Liron Yariv (Cello), Vincent Audusseau (Grand Piano)
Michala Ostergaard Nielsen (Drums)

Mi 17.Juli 20:30
“HENKEL-ZUCKER-STEPANOV-HALL”
Brad Henkel (Trumpet), Gabriel Zucker (Grand Piano)
Fyodor Stepanov (Double Bass), Sam Hall (Percussion)

Do 18.Juli 20:30
“ENGELMANN-PANZA-NAKAI-FISCHER”
Paul Engelmann (Alto Sax), Davide Panza (Guitar)
Daigo Nakai (Double Bass), Fabian Fischer (Drums)

Fr 19.Juli 20:30

“BRANDON MILLER”

Do 25.Juli 20:30
“KESSLER-BOTTIGLIERI-GRIESE”
Tom Kessler (Guitar), Guiseppe Bottiglieri (Double Bass)
Leon Griese (Drums)

Fr 26.Juli 20:30 2NIGHTSINAROW -1
“DUO AKI TAKASE - RUDI MAHALL”
Aki Takase (Grand Piano)
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)

Sa 27.Juli 20:30 2NIGHTSINAROW -2
“DUO AKI TAKASE - RUDI MAHALL”
Aki Takase (Grand Piano)
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)

Mi 31.Juli 20:30
“ENGELMANN-MÜLLER-FINK-LEHMANN-MERLO”
Paul Engelmann (Alto Sax), Flo Müller (Guitar)
Johannes Fink (Cello), Ben Lehmann (Double Bass)
Fermin Merlo (Drums)


Fill in only if you are not real





The following XHTML tags are allowed: <b>, <br/>, <em>, <i>, <strong>, <u>. CSS styles and Javascript are not permitted.