SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in April 2019

April 2010Posted by Marc van der Kemp Tue, April 02, 2019 11:08AM
Mi 3.April 20:30
"KESSLER-SMITH"
Tom Kessler (Guitar)
Joe Smith (Drums, Percussion)

Do 4.April 20:30

"WAHNSCHAFFE-RODER-KELLERS"
Felix Wahnschaffe (Sax), Jan Roder (Double Bass)
Willi Kellers (Drums)

Fr 5.April 20:30

"MAHALL-RODER-FRENZEL"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet), Jan Roder (Double Bass)
Martial Frenzel (Drums)

Sa 6.April 20:30

"MAHALL-FINK-QUARTETT"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet), Johannes Fink (Cello)
Rudolpho Paccapello (Double Bass), Jan Leipnitz (Drums)

Mi 10.April 20:30
"ROYSUM -DÖRNER-DELIUS-HONSINGER-JONSSON"
Andreas Roysum (Clarinet), Axel Dörner (Trumpet)
Tobias Delius (Sax, Clarinet), Tristan Honsinger (Cello, Voice)
Anton Jonsson (Drums)

Do 11.April 20:30

"ROYSUM-HONSINGER-GRIP-JONSSON"
Andreas Roysum (Clarinet), Tristan Honsinger (Cello)
Joel Grip (Double Bass), Anton Jonsson (Drums)

Fr 12.April 20:30
"RODRIGUES-STOKART-MOIR-MALMENDIER"
Guilherme Rodrigues (Cello), Quentin Stokart (Guitar)
Johan Moir (Double Bass), Tom Malmendier (Drums)

Sa 13.April 20:30
"KOSACK-KAUFMMANN-MARIEN"
Liz Kosack (Synthesizer), Achim Kaufmann (Grand Piano)
Christian Marien (Drums)

Mi 17.April 20:30 2NIGHTSINAROW -1
"TAKATSUKI TRIO" featuring CONNY BAUER.
Conny Bauer (Trombone), Joshua Weitzel (Guitar)
Rieko Okuda (Grand Piano), Antti Virtaranta (Double Bass)

Do 18.April 20:30 2NIGHTSINAROW -2
"TAKATSUKI TRIO" featuring NIKOLAUS NEUSER.
Nikolaus Neuser (Trumpet), Joshua Weitzel (Guitar)
Rieko Okuda (Grand Piano), Antti Virtaranta (Double Bass)

Fr 19.April 20:30
"EUBANKS-PARKINS-LAFKAS"
Bryan Eubanks (Sax, Electronics), Andrea Parkins (Accordion, Electronics)
Andrew Lafkas (Double Bass)

Sa 20.April 20:30
"ABTAUEN,AUFWÄRMEN,WARMHALTEN"
Arthur Kohlhaas (Sax), Gellert Szabo (E-Guitar)
Justin Remfrey (Double Bass), Timothy Remfrey (Drums)

Mi 24.April 20:30
"NICOLA HEIN + Friends"
More Infos on www.echtzeitmusik.de

Do 25.April 20:30
"WATER DAMAGE"
Maria Lucchese (Theremin, Sitar), Ernesto Rodrigues (Viola)
Guilherme Rodrigues (Cello), Matthias Bauer (Double Bass)

Fr 26.April 20:30
"OKUDA-ALMIRO-HILL"
Rieko Okuda (Fender Rhodes, Electronics), Pedro Almira (Percussion, Electronics)
Chris Hill (Drums, Electronics)

Sa 27.April 20:30
"HEATHER-HILL"
Steve Heather (Drums)
Chris Hill (Electronics)

Mi 30.April 20:30
INFO FOLLOWS




Fill in only if you are not real





The following XHTML tags are allowed: <b>, <br/>, <em>, <i>, <strong>, <u>. CSS styles and Javascript are not permitted.
Posted by Sigrid Wed, April 17, 2019 10:22PM

Wer spielt in der 1. Mai-Woche? Danke für Infos, Sigrid