SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in October 2018

Oktober 2010Posted by Marc van der Kemp Wed, October 03, 2018 10:39PM
Mi 03.Oktober 20:30
"BROWN-MAYAS-BUCK"
Dave Brown (Guitar), Magda Mayas (Piano)
Tony Buck (Drums)

Do 04.Oktober 20:30
"LEWIS-MÜLLER-MELBYE-NARVESEN"
Reuben Lewis (Trumpet,Electronics), Matthias Müller (Trombone)
Adam Pultz Melbye (Double Bass), Dag Magnus Narvesen (Drums)

Fr 05.Oktober 20:30
"MOUTHWEASEL"
Federico Eterno (Alto Sax), Davide Lorenzon (Tenor Sax)
Antti Virtaranta (Double Bass), Adrian David Krok (Drums)
+
Nicola Guazzaloca (Piano)

Sa 06.Oktober 20:30
"DOUBLE TIME D14"
Niklas Kraft (Sax), Szabo Gellert (Guitar)
Justin Remfrey (Bass), Lukas Thielecke (Drums)

Mi 10.Oktober 20:30
"BLUESCREEN" + RUDI MAHALL
Karl Hjalman Nyberg (Sax), Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Joel Ring (Cello), Anton Jonnson (Drums, Cymbals)

Do 11.Oktober 20:30
"DELIUS-ENGELMANN-SCHMITZ-LEHMANN-FRENZEL,
Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet), Paul Engelmann (Alto Sax)
Johannes Schmitz (Guitar), Ben Lehmann (Double Bass)
Martial Frenzel (Drums)

Fr 12.Oktober 20:30
"TRIO POLUX + Morris Kliphuis"
Fox (Bass Clarinet), Andre Matov (Guitar)
Lucia Martinez (Drums)
+
Morris Kliphuis (Horn)

Sa 13.Oktober 20:30
"DAS WEIßE BLATT"
Viktor Hoffmann (Gesang, Gitarre, Klavier-Komposition)
Viktor Wolf (Sax, Clarinet, Flute)
Julius Heiße (Vibraphone, Schlagzeug, Klavier)

Mi 17.Oktober 20:30 2NIGHTSINAROW-1
"HOME STRETCH"
Philipp Gropper (Tenor Sax), Antonis Anissegos (Piano)
Dan Peter Sundland (E-Bass), Steve Heather (Drums)

Do 18.Oktober 20:30 2NIGHTSINAROW-2
"HOME STRETCH"
Philipp Gropper (Tenor Sax), Antonis Anissegos (Piano)
Dan Peter Sundland (E-Bass), Steve Heather (Drums)

Fr 19.Oktober 20:30
Havard Wiik (Piano), Mike Majkowski (Double Bass)
Dag Magnus Narvesen (Drums)
+ t.b.a.

Sa 20.Oktober 20:30
"LUBB" featuring PAT THOMAS.
Pat Thomas (Piano), Adam Pultz Melbye (Double Bass)
Peter Ole Jörgensen (Drums)

Do 25.Oktober
"RAMANAN-GORDOA-JACKSON-GORDOA"
Roland Ramanan (Trumpet), Daniel Thomson (Guitar)
Tom Jackson (Clarinet), Emilio Gordoa (Vibraphone)

Fr 26.Oktober 20:30
"RAMANAN-GORDOA-MOIR" +t.b.a.
Roland Ramanan (Trumpet), Emilio Gordoa (Vibraphone)
Johan Moir (Double Bass), Andrea Parkins (Amplified objects, Electronics)

Sa 27.Oktober 20:30
"FUSK"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet), Tomasz Dabrowski (Trumpet)
Andreas Lang (Double Bass), Kasper Tom (Drums)

Mi 31.Oktober 20:30
"DÖRNER-HEIN-MOIR-HEIN"
Axel Dörner (Trumpet), Nicola Hein (Guitar)
Johan Moir (Double Bass), Burkhard Bein (Percussion)

Do 1.November 20:30
Chris Heenan (Bass Clarinet), Matthias Müller (Trombone)
Paloma Carrasco (Cello/Madrid), Johan Moir (Double Bass)




Fill in only if you are not real





The following XHTML tags are allowed: <b>, <br/>, <em>, <i>, <strong>, <u>. CSS styles and Javascript are not permitted.