SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in September 2017

September 2010Posted by Marc van der Kemp Tue, August 29, 2017 10:19AM
Fr 1.September 20:30
"ITAMIR SUR TRIO"
Itamir Sur (Double Bass)
Daniel Schwarzwald (Piano)
Nir Sabag (Drums)

Sa 2.September 20:30
"BARUCH´S KEYS"
Mat Pogo (Voice, Player)
Tristan Honsinger (Cello , Voice)
Antonio Borghini (Double Bass)

Mi 6.September 20:30

“VERGARA-KERBAJ-DÖRNER” 2Duos-1Trio
Benjamin Vergara (Trumpet), Mazen Kerbaj (Trumpet)
Axel Dörner (Trumpet)

Do 7.September 20:30
“MAZEN KERBAJ and the SUPREMES”
Mazen Kerbaj (Trumpet, Electronics), Koen Nutters (Double Bass)
Andrew Lafkas (Double Bass)

Fr 8.September 20:30
“DAS EISMEER”
Paul Peuker (Guitar), Marius Moritz (Piano)
Leon Griese (Drums)

Sa 9.September 20:30
1st SET;
Herbert Basilewski (Paint)
Jan Roder (Double Bass)

2nd SET;
“RODER/THEWES” CD-RELEASE-CONCERT
Christof Thewes (Trombone)
Jan Roder (Double Bass)

Mi 13.September 20:30
“UCCELO ACQUATICO +”
Sabine Vogel (Flutes)
Luigi Marino (Bowed Cymbals, Zarb)
+
Matthias Müller (Trombone)
Emilio Gordoa (Vibraphone)

Do 14.September 20:30
“SATO-OSE-ANDO-HIJIKATA”
Han Sato (Tenor Sax), Izumi Ose (Piano, Voice)
Akira Ando (Double Bass), Masaya Hijikata (Drums)

Fr 15.September 20:30
“MIA DYBERG TRIO”
Mia Dyberg (Alto Sax), Asger Thomsen (Double Bass)
Dag Magnus Narvesen (Drums)
www.miadybergtrio.com

Sa 16.September 20:30
"SIBERIAN BLUES"
Maria Marachowska (Ac/El Guitar, Vocals, Effects, Drum&Loopmachine)
(Free Entry - Donation)

Mi 20.September 20:30
“SUICHI-BORGHINI-BUCK”
Chino Suichi (Piano), Antonio Borghini (Double Bass)
Tony Buck (Drums)

Do 21.September 20:30
“VON SCHLIPPENBACH-MAHALL-SCHRÖDER-BORGHINI”
Alexander von Schlippenbach (Piano),
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
John Schröder (Guitar), Antonio Borghini (Double Bass)

Fr 22.September 20:30
Solo Drums Set by Martial Frenzel

“HOPPE-LEHMANN-GRIESE”
Michael Hoppe (Piano), Ben Lehmann (Double Bass)
Leon Griese (Drums)

Sa 23.September 20:30
"RUPP-DÖRNER-PARKINS-STEIDLE"
Olaf Rupp (Guitar), Axel Dörner (Trumpet)
Andrea Parkins (Accordion, Electronics)
Oliver Steidle (Drums)

Mi 27.September 20:30
CONCERT CANCELED

Do 28.September 20:30
“HEATHER-CHEN-PARKINS”
Steve Heather (Drums, Percussion, Electronics)
Audrey Chen (Voice, Electronics)
Andrea Parkins (Accordion, Objets, Electronics)

Fr 29.September 20:30
"PALLET OF LEAVES" (Afro Folk)
www.palletofleaves.com

Sa 30.September 20:30
AUDIO/VISUAL PERFORMANCES

1st.
“BEST BEFORE UNU”
Antonis Anissegos (Audio)
Andreas Karaoulanis (Animation)

2nd.
“SCHLAGEN SCHAFFEN STREICHEN”
Ilan Katin (Live Drawing)
Doris Bell (Drums)
http://ilankatin.com/projects/s3/








Fill in only if you are not real





The following XHTML tags are allowed: <b>, <br/>, <em>, <i>, <strong>, <u>. CSS styles and Javascript are not permitted.