SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in June 2017

Juni 2010Posted by Marc van der Kemp Thu, June 01, 2017 05:00PM
Do 1.Juni 20:30
"JoGa"
Ganna Gryniva (Vocals, Schrutti Box)
Joe Smith (Drums, Percussion)
+ Special Guests

Liz Kosack (Synthesizers)
Kipp Jardin (Video Imagery and Mapping)

Fr 2.Juni 20:30
"HENKEL-BREINER-PARKINS-HEATHER"
Brad Henkel (Trumpet / U.S), Patriek Breiner (Tenor Sax / U.S.)
Andrea Parkins (Accordion, Electronics / U.S.), Steve Heather (Drums / AUS).

Sa 3.Juni 20:30
"WALSDORFF-SCHRÖDER-BORGHINI-LEIPNITZ"
Henrik Walsdorff (Sax), John Schröder (Piano, Guitar)
Antonio Borhini (Double Bass), Jan Leipnitz (Drums)

Mi 7.Juni 20:30 2NIGHTSINAROW - 1
"FUSK"
Tomasz Dabrowski (Trumpet), Rudi Mahall (Bass Clarinet)
Andreas Lang (Double Bass), Kasper Tom (Drums)

Do 8.Juni 20:30 2NIGHTSINAROW - 2
"FUSK"
Tomasz Dabrowski (Trumpet), Rudi Mahall (Bass Clarinet)
Andreas Lang (Double Bass), Kasper Tom (Drums)

Fr 9.Juni 20:30
"HOLMES-DÖRNER-LAFKAS-NARVESEN"
Patrick Holmes (Clarinet), Axel Dörner (Trumpet)
Andrew Lafkas (Double Bass), Dag Magnus Narvesen (Percussion)

Sa 10.Juni 20:30
Brandon Miller (Guitar, Vocals), Joe Smith (Percussion)
www.brandonmiller.de

Mi 14.Juni 20:30
"CLEC"
Casey Moir (Voice), Chris Heenan (Bass Clarinet),
Emilio Gordoa (Vibraphone), Lena Czerniawska (Live Drawing)
+
SOLO - Brad Henkel (Trumpet)

Do 15.Juni 20:30
"THE MIRROR UNIT +"
Tom O´ Dwyer (Alto Sax)
Georg Wissel (Alt Sax)
+
Richard Scott (Electronics)
georgwissel.wordpress.com

Fr 16.Juni 20:30
"VON SCHLIPPENBACH-REPETENTE-BUGNON-HALBERSCMIDT-KRAJEWSKI"
Vincent von Schlippenbach (Turntables), Rico Lee Repetente (Guitar)
Jerome Bugnon (Trombone), Beate Halberschmidt (Bass)
Basti Krajewski (Drums)

Sa 17.Juni 20:30
"JANTONIO & MICHAEL QUARTET"
Michael Thieke (Alto Sax, Clarinet), Antonio Borghini (Double Bass)
Jan Roder (Double Bass), Michael Griener (Drums)

Mi 21.Juni 20:30
"DELIUS-WALSDORFF-GORDOA-BORGHINI-HEATHER"
Tobias Delius (Sax, Clarinet), Henrik Walsdorff (Sax)
Emilio Gordoa (Vibes), Antonio Borghini (Double Bass)
Steve Heather (Drums)

Do 22.Juni 20:30
"2DUOS - 1TRIO"
Simon Rose (Baritone Sax), Paul Stapleton (Self Built Electracoustic Instruments)
Adam Pultz Melbye (Double Bass)

Fr 23.Juni 20:30
"SELIG-FINK-STEIDLE+T.B.A."
Hannes Selig (Piano), Johannes Fink (Bass)
Oli Steidle (Drums)
+ T.B.A.!!??

Sa 24.Juni 20:30
"DIKEMAN-VAN DER WEIDE-KUGEL"
John Dikeman (Tenor, Baritone Sax), Raoul van der Weide (Double Bass, Crackle Box)
Klaus Kugel (Drums)
http://www.dikeman-kugel-vanderweide.inemu.com

Mi 28.Juni 20:30 2NIGHTSINAROW -1
"FOCUS-TURKEY"
Curated by Korhan Erel
More info T.B.A.

Do 29.Juni 20:30 2NIGHTSINAROW -2
"FOCUS-TURKEY"
Curated by Korhan Erel
More info T.B.A.

Fr 30.Juni 20:30
SET 1:
"SPOON 3 + FORK"
Jodi Gilbert (Voice), Robert van Heumen (Electronics)
Albert van Veenendaal (Piano), Meinrad Kneer - Double Bass.

SET 2:
Olaf Rupp (Guitar)
Rudi Fisherlehner (Drums)

Sa 1.Juli 20:30
"OCEANS ROAR +"
Bryan Eubanks (Soprano Sax, Electronics)
Andrew Lafkas (Double Bass, Synthesizer)
Todd Capp (Drums, Cymbals)
+
Axel Dörner (Trumpet)






Fill in only if you are not real





The following XHTML tags are allowed: <b>, <br/>, <em>, <i>, <strong>, <u>. CSS styles and Javascript are not permitted.