SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in May 2017

Mai 2010Posted by Marc van der Kemp Sun, April 30, 2017 11:20PM
Mi 3.Mai 20:30
“ATOMIC”
Fredrik Ljungkvist (Sax), Magnus Broo (Trumpet)
Havard Wiik (Piano), Ingebrigt Haker Flaten (Bass)
Hans Hulbaekmo (Drums)
http://atomicjazz.com

Do 4.Mai 20:30
"MAHALL-STOFFNER-STEIDLE"
Rudi Mahall (Bass Clarinet), Flo Stoffner (Guitar)
Oli Steidle (Drums, Percussion)

Fr 5.Mai 20:30
"MAHALL-CORONADO-STOFFNER-STEIDLE"
Rudi Mahall (Bass Clarinet), Gilles Coronado (Guitar)
Flo Stoffner (Guitar), Oli Steidle (Drums Percussion)

Sa 6.Mai 20:30
“HOME STRETCH”
Philipp Gropper (Sax), Antonis Anissegos (Piano)
Dan Peter Sundland (E-bass), Steve Heather (Drums)

Mi 10.Mai 20:30
“KAMIDATE-OGAWA” (JAPAN)
Tukasa Kamidate (Butoh Dance)
Aya Ogawa (Piano)
+
“ANDREAE-REIDY-KÜRVERS-KELLERS”
Sam Andreae (Sax), Julia Reidy (Guitar)
Klaus Kürvers (Double Bass), Willi Kellers (Drums)

Do 11.Mai 20:30
“SAGA-LIN-KÜRVERS-KITA-CHINO”
Yuki Saga (Voice/Japan), Hui-Chun Lin (Cello)
Klaus Kürvers (Double Bass), Naoki Kita (Violin)
Chino (Piano)

Fr 12.Mai 20:30
“VARSTED-LEE(REPETENTE)-BENNET”
Jarno Varsted (Guitar, Voice)
Rico Lee (Repetente) (Guitar,Voice)
Merle Bennett (Drums)
+
“KOSCHKA”
www.editakarkoschka.com

Sa 13.Mai 20:30
SET 1;
Axel Dörner (Trumpet)
Jacob Wick (Trumpet)

SET 2;
Magda Mayas (Clavinet)
Tony Buck (Drums)

Mi 17.Mai 20:30
SET 1;
Wanja Slavin (Sax)
Arc Lohr (Drums)

SET 2 ;
Musina Ebobise (Sax)
Hugo Reydet (Double Bass)
Moritz Baumgärtner (Drums)

Do 18.Mai 20:30
Olaf Rupp (Gitarre)
John Hughes (Kontrabass)
+
Rudi Fischerlehner (Schlagzeug)
Frank Paul Schubert (Alt, Sopran Sax)

Fr 19.Mai 20:30
“THE STILL”
Rico Lee (Guitar), Chris Abrahams (Piano)
Thomas Meadowcraft (Organ, Revox)
Derek Shirley (Double Bass), Steve Heather (Drums)

Sa 20.Mai 20:30
“DONNA STOLZ” (Folk) - LONG WAY HOME !(Record Release)!
+
CROOK

Mi 24.Mai 20:30 - 2NIGHTSINAROW-1 -
“SCHNELL”
Pierre Borel (Sax), Antonio Borghini (Double Bass)
Christian Lillinger (Drums)

Do 25.Mai 20:30 - 2NIGHTSINAROW-2 -
“SCHNELL”
Pierre Borel (Sax), Antonio Borghini (Double Bass)
Christian Lillinger (Drums)

Fr 26.Mai 20:30
“DOBSON-MAGNUSSON-GÜHLKE-GRIENER”
Smith Dobson (Sax/San Fransisco), Christian Magnusson (Trumpet)
Lars Gühlke (Bass), Michael Griener (Drums)
http://ww.bayimproviser.com/artist.x?a=303

Sa 27.Mai 20:30
“GRATKOWSKI-KAUFMANN-UCHIHASHI-BUCK”
Frank Gratkowski (Reeds), Achim Kaufmann (Piano)
Kazu Uchihashi (Guitar), Tony Buck (Drums)

Mi 31.Mai 20:30
"KERBAJ-SCOTT-GORDOA-LAFKAS"
Mazen Kerbaj (Trumpet), Richard Scott (Modular Synthesizer)
Emilio Gordoa (Vibes), Andrew Lafkas (Double Bass)