SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in April 2017

April 2010Posted by Marc van der Kemp Thu, March 30, 2017 11:02PM
Sa 1.April 20:30
"DESERTS"
Aki Takase (Piano), Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Mizuki Wildenhahn (Dance)

Mi 5.April 20:30
SET 1: "THINGS TO SOUNDS & AXEL DÖRNER"
Axel Dörner (Trumpet), Yves Theiler (Piano, Synth)
David Meier (Drums)

SET 2: "HENKEL-MÜLLER-MARIEN"
Brad Henkel (Trumpet), Matthias Müller (Trombone)
Christian Marien (Drums)

Do 6.April 20:30
"TERNION QUARTETT"
Silke Eberhard (Alto Sax), Geoffroy de Masure (Trombone)
Anne Mette Iversen (Double Bass), Roland Schneider (Drums)

Fr 7.April 20:30
"HOME STRETCH"
Philipp Gropper (Sax), Antonis Anissegos (Piano)
Dan Peter Sunland (E-bass), Steve Heather (Drums)

Sa 8.April 20:30
"MARIUS DUBOULE and ZERO POINT" (NYC)
featuring SAMUEL BLASER.
Marius Duboule (E-guitar), Samuel Blaser (Trombone)
Michael Bates (Double Bass), Deric Dickens (Drums)
Info:
http://mariusduboule.com
https://zeropointjazz.bandcamp.com

Mi 12.April 20:30
"HEIN-RODER-HEATHER"
Nicola Hein (E-Guitar), Jan Roder (Double Bass)
Steve Heather (Drums)

Do 13.April 20:30
"JR3" - CD-release -
Olaf Rupp (E-Guitar), Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Jan Roder (Double Bass)

Fr 14.April 20:30
"KORHAN EREL + T.B.A."

Sa 15.April 20:30
"STIFF LEATHER and the SEX TIMES"
Liz Kosak (Keys), Liz Albee (Trumpet)
Andre Vida (Horns), Taylor Sawy (Bass/Guitar)
Julia Reidy (Guitar), Hilary Jeffery (Trombone)
Richard Scott (Electronics), Dan Peter Sundland (Bass)
Stiff Leather (Drums)

Mi 19.April 20:30
"RICHARD MÜLLER`S SPACE INVADERS"

Do 20.April 20:30
AMY & DIE HILFFSHERRIFS" (Country)

Fr 21.April 20:30
"TANDEM"
Ed Williams (Guitar / Uk), Anouck Genton (Violin / Fr)
Tom Malmedier (Drums / Bel)
+
Chris Heenan (Reeds / Us), Philippe Lemoin (Sax / Fr)

Sa 22.April 20:30
"WANICE" (Afro-Jazz-Samba)
Wanice (Guitar), Nicholas Fahy (Cello)
Hortense Rigot (Flute), Thibault Falk (Piano)
Chris Lastelle (Electronics), Lenjes Robinson (Drums, Percussion)

Mi 26.April 20:30
SET 1 SOLO:
Nico van Wersch (E-Guitar)

SET 2
"DAS EISMEER"
Paul Peuker (Guitar), Marius Moritz (Piano)
Leon Griese (Drums)
Info:
https://daseismeer.bandcamp.com/album/das-eismeer

Do 27.April 20:30
SET 1 SOLO:
Conny Bauer (Trombone)

SET 2 DUO:
Andrea Parkins (Electronics)
Yorgos Dimitriadis (Drums)

SET 3 TRIO:
BAUER-PARKINS-DIMITRIADES.

Fr 28.April 20:30
SET 1
JOEY MOLINARO SOLO PERFORMANCE
Joey Molinaro (Violin, Voice, Electronics / NYC)

SET 2
Joey Molinaro (Violin, Voice), Tristan Honsinger (Cello, Voice)
Klaus Kürvers (Double Bass), Rudi Fischerlehner (Drums, Percussion)

Sa 29.April 20:30
"RHOB CUNNINGHAM & Friends" (Folk/Singersongwriter)