SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in Februar 2017

Februar 2010Posted by Marc van der Kemp Wed, February 01, 2017 08:51AM
Mi 1.Februar 20:30
"GRATKOWSKI-BUKELMAN-MELBYE-SABAG"
Frank Gratkowski (Reeds), Ido Bukelman (E-Guitar, Banjo)
Adam Pultz Melbye (Double Bass), Nir Sabag (Drums)

Do 2.Februar 20:30
"TRANSPORT ORCHESTRA" + Pedro Lopes
1.Set
Pedro Lopes - Turntables percussion

2.Set
Transport Orchestra:
"Schwarzfahrer" (Electronics), Ememe (Handwagon, Electronics)
Hada Benedito (Extended Bike, Electronics)

Admission:5 - 10 Eur (up to you)

Fr 3.Februar 20:30
"VOGEL-BRUCK-GORDOA-LAFLAS-LOPEZ"
Sabine Vogel (Flutes), Alexander Bruck (Viola)
Emiliop Gordoa (Vobraphone), Andrew Lafkas (Double Bass)
Xavier Lopez (Electronics, Composition)

Sa 4.Februar 20:30
"A-TEAM"
Lena Breucker (Vocals), Henri Gmöhling (Sax)
GeraldSchneider (Piano), Anna Siedel (Bass)
Julian Lange (Drums)

So 5.Februar 17:00 Sowieso Matinée "Jan Roder Invites" 1/3
SET 1
Alexander von Schlippenbach (Piano)

SET 2;
"DIE ENTÄUSCHUNG"
Axel Dörner (Trumpet), Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Jan Röder (Double Bass), Michael Griener (Drums)

Mi 8.Februar 20:30
"DÖRNER-HONSINGER-HEATHER"
Axel Dörner (Trumpet), Tristan Honsinger (Cello, Voice)
Steve Heather (Drums)

Do 9.Februar 20:30
"BORGMANN-GRIP-KELLERS"
Thomas Borgmann (Sax), Joel Grip (Double Bass)
Willi Kellers (Drums)

Fr 10.Februar 20:30
"EBERHARD-VOGEL-WASSERMANN-EREL-FISHERLEHNER"
Silke Eberhard (Alto Sax), Sabine Vogel (FLutes)
Ute Wasermann (Voice, Bird calls), Korhan Erel (Electronics)
Rudi Fisherlehner (Drums)

Sa 11.Februar 20:30
"DÖRNER-WROBLEWSKI-LAFKAS-NARVESEN"
Axel Dörner (Trumpet), Michal Wroblewski (Alto Sax, Bass Clarinet)
Andrew Lafkas (Double Bass), Dag Magnus Narvesen (Drums)

So 12.Februar 17:00 Sowieso Matinée "Jan Roder Invites" 1/3
SET 1;
Olaf Rupp (Guitar)

SET 2;
"MRS.CONCEPTION"
Axel Dörner (Trumpet), Tobias Delius (Sax, Clarinet)
Jan Roder (Double Bass), Steve Heather (Drums)

Mi 15.Februar 20:30
INFO FOLLOWS

Do 16.Februar 20:30 "2NIGHTSINAROW" -1
"PEEPHOLES HAVE THE POWER !"
Mat Pogo (Voice, Electronics), Liz Albee (Trumpet)
Antonio Borghini (Double Bass), Steve Heather (Drums)

Fr 17.Februar 20:30 "2NIGHTSINAROW" -1
"PEEPHOLES HAVE THE POWER !"
Mat Pogo (Voice, Electronics), Liz Albee (Trumpet)
Antonio Borghini (Double Bass), Steve Heather (Drums)

Sa 18.Februar 20:30
"TRU CARGO SERVICE"
Torsten Pappenheim (Guitar), Alexander Beierbach (Tenor Sax)
Berit Jung (Double Bass), Karoline Körbel (Drums)

So 19.Februar 17:00 Sowieso Matinée "Jan Roder Invites" 3/3

SET 1;
Axel Dörner (Trumpet)

SET 2;
"JR3"
Rudi Mahall (Clarinet, Bass Clarinet), Olaf Rupp (Guitar)
Jan Roder (Double Bass)

Mi 22.Februar 20:30
"KOSACK-SUNDLAND-GRAY"
Liz Kosack (Keys), Dan Peter Sundland (E-bass)
Devin Grey (Drums)

Do 23.Februar 20:30
"WALLSDORF-BORGHINI-HEATHER"
Henrik Walldorf (Sax), Antonio Borghini (Double Bass)
Steve Heather (Drums)

Fr 24.Februar 20:30
"BAUER-ALTMAN-RAMOND-KUGEL"
Conny Bauer (Trombone), Warnfried Altman (Sax)
Christian Ramond (Bass), Klaus Kugel (Drums)

Sa 25.Februar 20:30
"ILLVIBE-GROPPER-BUGNON-BÖÖVARSSON-MARIEN"
Illvibe (Turntables), Philipp Gropper (Tenor Sax)
Jerome Bugnon (Trombone), Daniel Böövarsson (Guitar)
Christian Marien (Drums)

So 26.Februar 17:00 Sowieso Matinée Special
"ROTOZAZA"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet),Nicola Hein (Guitar)
Adam Pultz Melbye (Double Bass),Christian Lillinger (Drums)