SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in July 2016

Juli 2010Posted by Marc van der Kemp Sat, June 25, 2016 12:32PM
Fr 1.Juli 20:30
"DELIUS-SHUICHI-HONSINGER"
Tobias Delius (Sax, Clarinet), Chino Shuichi (Piano)
Tristan Honsinger (Cello)

Sa 2.Juli 20:30
Fredrik Kinbom (Lap Steel Slide Guitar Music)
www.fredrikkinbom.com

Mi 6.Juli 20:30
"HOOK, LINE & SINKER"
Tobias Delius (Sax, Clarinette / Wales)
Axel Dörner (Trumpet / Wales)
Tristan Honsinger (Cello, Voice / Wales)

Do 7.Juli 20:30
CONCERT CANCELLED

Fr 8.Juli 20:30
"POLYVERSAL SOULS" feat. GUY ONE (GHANA)
Guy One (Kologo, Vocals), Bastiller Duncker (Sax)
Max Weisenfeldt (Drums)

Sa 9.Juli 20:30
"JAZZ POETRY IMPROVISATION ENSEMBLE"
Taran Singh (Poetry), Nikolaus Neuser (Trumpet)
Anna Kaluza (Sax), Horst Nonnenmacher (Double Bass)
Rui Faustino (Drums)
http://taransfreejazzhour.com/jazzpoetryimprov/

Mi 13.Juli 20:30
Sound Anatomy presents:
"SCOTT-KELLERS + JEFFERY-ANDREAE"
Richard Scott (Modular Synthesizer)
Willi Kellers (Drums)
+
Hilary Jeffery (Trombone)
Sam Andreae (Saxophone)

2 + 2 = 5
SCOTT-KELLERS-JEFFERY-ANDREAE

Do 14.Juli 20:30
"GRATKOWSKI-GORDOA-EREL-ALBEE"
Frank Gratkowski (Reeds), Emilio Gordoa (Vibes)
Korhan Erel (Electronics), Liz Albee (Trumpet)

Fr 15.Juli 20:30
"CRYING ROOM"
Ned Collette (Guitar, Voice), Anthea Caddy (Cello, Voice)
Steve Heather (Percussion, Voice)
https://soundcloud.com/crying-room

Sa 16.Juli 20:30
"VON SCHLIPPENBACH - NARVESEN"
Alexander von Schlippenbach (Piano)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Mi 20.Juli 20:30
"GRATKOWSKI-PARKINS-GRAY"
Frank Gratkowski (Sax, Clarinette)
Andrea Parkins (Accordion, Keys, Electronics)
Devin Gray (Drums, Percussion)
www.devingraymusic.com

Do 21.Juli 20:30 - 2NIGHTSINAROW -
"OKABE-ELLIASON-OSE"
Haruhiko Okabe (Sax/Japan), Nina Björk Elliason (Voice/Island)
Izumi Ose (Voice/Japan)
+
Guests

Fr 22.Juli 20:30 - 2NIGHTSINAROW -
"OKABE-ELLIASON-OSE"
Haruhiko Okabe (Sax/Japan), Nina Björk Elliason (Voice/Island)
Izumi Ose (Voice/Japan)
+
Guests

Sa 23.Juli 20:30
Fredrik Kinbom (Lap steel, Vocals), Martin Dean (Vocals)
Jan Gropper (Trumpet), Yoyo Röhm (Guitar, Piano)

Mi 27.Juli 20:30
"TANGRAM QUARTETT"
Bernhard Wüstheinrich (Electronics), Bianca Guiotton (Voice, Electronics)
Leander Reininghaus (Guitar, Loopings), Volker Lankow (Percussion, Wave Drum)
SOUNDCLOUD

Do 28.Juli 20:30
"DELIUS-ROSE-MELBYE-KELLERS"
Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinette), Simon Rose (Bariton, Alto Sax)
Adam Pultz Melbye (Doublebass), Willi Kellers (Drums)

Fr 29.Juli 20:30 - 2NIGHTSINAROW -
"STEIDLE - LILLINGER"
Oliver Steidle (Drums)
Christian Lillinger (Drums)

Sa 30.Juli 20:30 - 2NIGHTSINAROW -
"STEIDLE - LILLINGER"
Oliver Steidle (Drums)
Christian Lillinger (Drums)