SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in March 2013

Dezember 2011Posted by Marc van der Kemp Wed, February 27, 2013 04:11PM
Fr 1.März 20.30h - Concert Modern/Avantgarde/Jazz-Pop
"RISIKOGESELLSCHAFT"
www.risikogesellschaft.net

Sa 2.März 20.30h - Concert Impro
Stina Nilsson (Dance), Ingo Reulecke (Dance)
Markus Pesonen (Guitar), Dan Peter Sundland (Bass)
www.stinanilsson.com || www.ingoreulecke.de
www.markuspesonen.com || www.danpetersundland.com

So 3.März 20.30h - Concert Impro
TABATA MITSURU European Tour
(Acid Mothers Temple, ex Boredoms, ex Zeni Geva)
Tabata Mitsuru (Guitar), Bocca al Lupo (Drumeyes)
+
Iku Sakan (Electronics)

Di 5.März 20.30h - Concert Impro
Hughes Vincent (Cello), Nathan Bontrager (Cello)
Charlotte Hug (Viola)

Mi 6.März 20.30h - Concert Impro
MOCK GRANDEUR
Pierre Borel (Altsax), Christian Weidner (Altsax)
Tobias Backhaus (Schlagzeug), Sascha Henkel (Gitarre/Fretlessgit/Komposition)
https://soundcloud.com/sascha-henkel/sets/mock-grandeur

Fr 8.März 20.30h - Concert Contemporary Improvisatory Music
AX.ART TRIO
Anthony Plekhov (Orgel), Charly Köhn (Perkussion)
Achilleas Sourlas (Flöte, Alto Saxophon, Live Electronics, Klavier)
www.axart.net

Sa 9.März 20.30h - Concert Impro
Ricardo Tejero (Sax, Clarinet), Hui-Chun Lin (Cello), Audrey Chen (Cello)
Wolfgang Georgsdorf (Violin), Stephan Bleier (Double Bass)
Rudi Fischerlehner (Drums)
www.ricardotejero.com || www.huichunlin.tk || http://audreychen.com
http://georgsdorf.com || http://www.zamastil.de/i_mitglieder.htm
www.rudifischerlehner.net/

Mi 13.März 20.30h - Concert Impro
WURZEL AUS C
Rudi Mahall (Bass Clarinet), Zoran Terzic (Wurlitzer Piano)
Dejan Terzic (Drums)

Do 14.März 20.30h - Concert Impro
Joachim Badenhorst (Bass Clarinet, Tenor Sax), Simon Jakob Drees (Violin, Vocal)
Matthias Bauer (Double Bass), Klaus Kürvers (Double Bass)

Fr 15.März 20.30h - Concert Impro
SHOTGUN CHAMBER TRIO
Hannes Buder (Guitar), Lucia Martinez (Drums)
Oleg Hollmann (Baritone Saxophone)

Sa 16.März 20.30h - Concert Impro
"SVELIA"
Casey Moir (Voice - AUS/SWE), Reuben Lewis (Trumpet - AUS)
Luke Sweeting (Piano - AUS), Johan Moir (Double Bass - SWE)
Aidan Lowe (Drums - AUS)

Di 19.März 20.30h - Concert Impro
Charlotte Hug (Viola), Els Vandeweyer (Vibraphon)
Ute Wassermann (Stimme und Pfeifen)

Mi 20.März 20.30h - Concert
DOUBLE TROUBLE
Andreas Lang (Double Bass), Robert Landfermann (Double Bass)
Jonas Burgwinkel (Drums), Peter Ehwald (Sax)

Do 21.März 20.30h - Concert Impro
Adam Pultz Melbye (Double Bass) SOLO
Markus Pesonen (Guitar) SOLO
www.adampultz.com || www.markuspesonen.com

Fr 22.März 20.30h - Concert Impro
Michelle Yom (Flutes), Loic Bertrand (Clarinet, Flute)
Klaus Kürvers (Doublebass), Johannes Bergmark (Amplified objects)
Danny O'Really (No input Electronics)

Sa 23.März 20.30h - Concert Impro
Chris Heenan (Contrabass Clarinet), Morten Olsen (Bass Drum)
Michael Vorfeld (Long String Instrument)
+
Axel Dörner (Trumpet) T.B.A.

Di 26.März 20.30h - Concert Impro
Raoul van der Wiede (Double Bass), Stephan Bleier (Double Bass)
Anna Kaluza (Sax), Mikaele Pellegrino

Mi 27. Do 28. Fr 29. Sa 30.März 20.30h - Concert Impro
Henrik Walsdorff (Sax), Alexander von Schlippenbach (Piano)
Antonio Borghini (Double Bass), Christian Lillinger (Drums)