SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in August 2019

August 2010Posted by Marc van der Kemp Thu, August 01, 2019 09:38AM
Do 1.August 20:30
“SIMON-RODER-QUITER”
Wolfram Simon (Trumpet), Jan Roder (Double Bass)
Malte Quiter (Drums)

Fr 2.August 20:30

“DELIUS-FORDE-BANNER-MERLO”
Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet), Declan Forde (Grand Piano)
James Banner (Double Bass), Fermin Merlo (Drums)

Sa 3.August 20:30
“KINBOM/BRANDENBURG”
Fredrik Kinbom (Lap Steel Guitar)
Hans-Jörn Brandenburg (Grand Piano, Synth)

Mi 7.August 20:30

“DUO VON SCHLIPPENBACH/NARVESEN”
Alexander von Schlippenbach (Grand Piano)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Do 8.August 20:30
“RKR”
Simon Rose (Bariton Sax), Willi Kellers (Drums)
Jan Roder (Double Bass)

Fr 9.August 20:30 2NIGHTSINAROW-1
"SO IT IS"
Anais Tuerlinckx (Prepared Piano), Berit Jung (Double Bass)
Liz Kosack (Synth), Gunnar Lettow (Prepared Bass)
Jessica Sligter (Voice, Objects, Electronics)
Korhan Erel (Electronics), Kriton Beyer (Daxophone)
Michael Thieke (Clarinet), Samuel Hall (Drums)

Sa 10.August 20:30 2NIGHTSINAROW-2
"SO IT IS"
Anais Tuerlinckx (Prepared Piano), Berit Jung (Double Bass)
Fyodor Stepanov (Double Bass), Gunnar Lettow (Prepared Bass)
Jessica Sligter (Voice, Objects, Electronics)
Korhan Erel (Electronics), Kriton Beyer (Daxophone)
Michael Thieke (Clarinet), Samuel Hall (Drums)

Mi 14.August 20:30
INFO FOLLOWS

Do 15.August 20:30
"KRÄHE MOBIL"
Jacob Müller (Guitar, Composition)
Johannes Schlauer (Double Bass, Composition)
Johann Gottschling (Drums)

Fr 16.August 20:30
“2DUOS”
Axel Dörner (Trumpet), Brad Henkel (Trumpet)

Biliana Voutchkova (Violin), Miako Klein (Recororder)

Sa 17.August 20:30
“HENKEL-DÖRNER-RODER-NARVESEN”
Brad Henkel (Trumpet), Axel Dörner (Trumpet)
Jan Roder (Double Bass), Dag Magnus Narvesen (Drums)

Mi 21.August 20:30
"OCEANS ROAR 1000 DRUMS"
Bryan Eubanks (Sax, Electronics), Andrew Lafkas (Double Bass)
Todd Capp (Drums, Cymbals)

Do 22.August 20:30
“TANRIKULU-DELIUS-COHEN”
Cansu Tanrikulu (Vocals), Greg Cohen (Double Bass)
Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet)

Fr 23.August 20:30
"BOB SPICE QUARTETT"
Robert Würz (Alto Sax, Flute, Composition)
Gerard Gschlößl (Trombone, Sousaphone)
Maike Hilbig (Double Bass), Lucia Martinez (Drums)

Sa 24.August 20:30
"KALUZA-VOCCIA-STEPANOV-KELLERS"
Anna Kaluza (Sax), Celine Voccia (Piano)
Fyodor Stepanov (Double Bass), Willi Kellers (Drums)

Mi 28.August 20:30 2NIGHTSINAROW-1
"ZUG ZUG"
Hannes Buder (Guitar, Cello), Andrew Lafkas (Double Bass)
Todd Capp (Drums)

Do 29.August 20:30 2NIGHTSINAROW-2
"ZUG ZUG"
Hannes Buder (Guitar, Cello), Andrew Lafkas (Double Bass)
Todd Capp (Drums)

Fr 30.August 20:30
SESSION 1
"CARMEN RHAPSODY"
Aki Takase (Grand Piano), Mayumi Nakamura (Opera Singer)
Toshiko Oka (Dance)

Sa 31.August 20:30
SESSION 2
“TAKASE-OKA-MAHALL”
Aki Takase (Grand Piano), Toshiko Oka (Dance)
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)