SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in July 2019

Juli 2010Posted by Marc van der Kemp Thu, July 04, 2019 08:52AM
Mi 3.Juli 20:30
“2timesBANNER” -1
Cansu Tanrikulu (Voice), James Banner (Double Bass)
Jordan Dindale (Drums)

Do 4.Juli 20:30
“2timesBANNER” -2
Tobias Delius (Sax, Clarinet), Eldar Salika (Sax, Clarinet)
James Banner (Double Bass), Fermin Merlo (Drums)

Fr 5.Juli 20:30

“RICARDO-LOPEZ-NONNENMACHER-KELLERS”
Tejero Ricardo (Tenor Sax), Paloma Carrasco Lopez (Cello)
Horst Nonnenmacher (Double Bass), Willi Kellers (Drums)

Sa 6.Juli 20:30
“OR SOLOMON-INVITES”
Or Solomon (Grand Piano), Tobias Delius (Sax, Clarinet)
Klaus Kürvers (Double Bass), Anil Eraslan (Cello)
Marcello S. Busato (Drums)

Di 9.Juli 20:30
TO LIVE AND SHAVE IN LA (US)
SAGE THRASHERS (DE / CA)
DJ JOKE LANZ (CH)

Mi 10.Juli 20:30
“KPUKE-OKUDA-KELLERS”
Jürgen Kpuke (Clarinet), Rieko Okuda (Piano)
Willi Kellers (Drums)

Do 11.Juli 20:30
“KNISPEL-OKUDA-RODER-KELLERS”
Markus Knispel (Sax), Rieko Okuda (Piano)
Jan Roder (Bass), Willi Kellers (Drums)

Fr 12.Juli 20:30
“2timesAUDUSSEAU” -1
Tobias Delius (Sax, Clarinet), Vincent Audusseau (Grand Piano)
Felix Henkelhausen (Double Bass), Michala Ostergaard Nielsen (Drums)

Sa 13.Juli 20:30
“2timesAUDUSSEAU” -2
Tyge Jessen (Trumpet), Sölvi Kolbeinsson (Sax, Clarinet)
Liron Yariv (Cello), Vincent Audusseau (Grand Piano)
Michala Ostergaard Nielsen (Drums)

Mi 17.Juli 20:30
“HENKEL-ZUCKER-STEPANOV-HALL”
Brad Henkel (Trumpet), Gabriel Zucker (Grand Piano)
Fyodor Stepanov (Double Bass), Sam Hall (Percussion)

Do 18.Juli 20:30
“ENGELMANN-PANZA-NAKAI-FISCHER”
Paul Engelmann (Alto Sax), Davide Panza (Guitar)
Daigo Nakai (Double Bass), Fabian Fischer (Drums)

Fr 19.Juli 20:30

“BRANDON MILLER”

Do 25.Juli 20:30
“KESSLER-BOTTIGLIERI-GRIESE”
Tom Kessler (Guitar), Guiseppe Bottiglieri (Double Bass)
Leon Griese (Drums)

Fr 26.Juli 20:30 2NIGHTSINAROW -1
“DUO AKI TAKASE - RUDI MAHALL”
Aki Takase (Grand Piano)
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)

Sa 27.Juli 20:30 2NIGHTSINAROW -2
“DUO AKI TAKASE - RUDI MAHALL”
Aki Takase (Grand Piano)
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)

Mi 31.Juli 20:30
“ENGELMANN-MÜLLER-FINK-LEHMANN-MERLO”
Paul Engelmann (Alto Sax), Flo Müller (Guitar)
Johannes Fink (Cello), Ben Lehmann (Double Bass)
Fermin Merlo (Drums)