SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in März 2019

März 2010Posted by Marc van der Kemp Tue, March 05, 2019 02:44PM
Fr 1.März 20:30
"EMX" - Electric Music EXtravaganza - (BERLINmeetsNEW YORK)
Gene Pritzker (Guitar), Philipp Bernhard (Drums, Percussion)
Kai Schumacher (Grand Piano)
+
Peter Oswald (Trumpet), Sophie Duner (Voice)
Christoph Enzel (Sax), Guy Livingstone (Grand Piano)
Heather Green (Soprano), Clemens Rofner (Double Bass)
Petro Krysa (Violin), Stefanie Egger (Voice)
Maarika Jarvi (Flute), Monika Matiesen (Flute)

Sa 2.März 20:30
"MOUTHWEASEL"
Davide Lorenzon (Tenor Sax), Nicola Guazzaloca (Grand Piano)
Antti Virtaranta (Double Bass), Adrian Krok (Drums)

Mi 6.März 20:30
"BEAT-BASED-BERGER & SCHLEYERMACHER"
Beat (Bass), Based (Drums)
Berger (Guitar), Johannes Schleyermacher (Sax, Synth)

Do 7.März 20:30
"RODRIGUES-SJÖSTÖRM-MAJKOWSKI-HEATHER"
Guilherme Rodrigues (Cello), Harri Sjöström (Saxophones)
Mike Majkowski (Double Bass), Steve Heather (Drums)

Fr 8.März 20:30
"EUBANKS-PARKINS-LAFKAS-DIMITRIADES"
Bryan Eubanks (Sax, Electronics), Andrea Parkins (Accordion, Electronics)
Andrew Lafkas (Double Bass), Yorgos Dimitriades (Drums, Mics)

Sa 9.März 20:30
"OHRENSCHMAUS"
Lina Alemanno (Trumpet, Compositions)
Dan Peter Sundland (E-Bass), Michael Griener (Drums)

Mi 13.März 20:30 4NIGHTSINAROW -1
"KIM at SOWIESO"
Dorah Osterloh (Vocals), Arne Braun (Guitar)
Max Santer (Drums)
https://kimcollective.wordpress.com/

Do 14.März 20:30 4NIGHTSINAROW -2
"KIM at SOWIESO"
Brad Henkel (Trumpet), Achim Kaufmann (Grand Piano)
Dan Peter Sundland (E-Bass), Max Santer (Drums)
https://kimcollective.wordpress.com/

Fr 15.März 20:30 4NIGHTSINAROW -3
"KIM at SOWIESO"
"UNCHAIN MEINHART"
Raphael Meinhart (Marimba, Mallekat), Takuma Motokawa (Synth)
Matthias Rupping (Drums), Max Santer (Drums)
https://kimcollective.wordpress.com/

Sa 16.März 20:30 4NIGHTSINAROW -4
"KIM at SOWIESO"
"KIM ENSEMBLE"
Laura Winkler (Vocals), Dorah Osterloh (Vocals)
Brad Henkel (Trumpet), Julia Reidy (Guitar)
Raphael Meinhart (Mallets), Dan Peter Sundland (E-Bass)
Max Santer (Drums)
https://kimcollective.wordpress.com/

Mi 20.März 20:30
"NAYLOR-SUNDLAND-HEATHER"
Tyson Naylor (Grand Piano), Dan Peter Sundland (E-Bass)
Steve Heather (Drums)

Do 21.März 20:30
"ENGELMANN-LEHMANN-JENNßEEN"
Paul Engelmann (Alto Sax), Ben Lehmann (Double Bass)
Ulli Jennßeen (Drums)

Fr 22.März 20:30
"WALSDORFF-GRAUPE-WESTERGAARD-ROTH"
Henrik Walsdorff (Sax), Ronny Graupe (Guitar)
Jonas Westergaard (Double Bass), Jan Roth (Drums)

Sa 23.März 20:30
"AFAAB & GUESTS"
Vassilis Theodoru (Electronics), Lisa Baeyens (Flute)
Olga Tabita Xavier (Vocals), Katharina Schmidt (Piano)
Pietro Fornara (E-Guitar)

Mi 27.März 20:30
"HARDCORE CHAMBER MUSIC"
Manlio Maresca (Guitar, Electronics)
Giuseppe Bottiglieri (Bass), Fermin Merlo (Drums)

Do 28.März 20:30
"CLAIR OBSCUR"
Otis Sandsjö (Tenor Sax), Marie Kruttli (Grand Piano, Compositions)
Lukas Traxel (Double Bass), Ludwig Wandinger (Drums)

Fr 29.März 20:30
"THEWES-RODER-GRIENER"
Christopher Thewes (Trombone), Jan Roder (Double Bass)
Michael Griener (Drums)

Sa 30.März 20:30
"GINO ROBAIR Duo + Trio"

1.SET
Gino Robair (Electronics, Percussions)
Richard Scott (Electronics), Ulrike Brand (Cello)

2.SET
Andrea Parkins (Electronics, Accordion, Objects)
Gino Robair (Electronics, Percussions)

GINO ROBAIR
http://www.ginorobair.com/ || https://en.wikipedia.org/wiki/Gino_Robair

ULRIKE BRAND
http://www.ulrikebrand-cello.com/ || YOUTUBE

RICHARD SCOTT
http://richard-scott.net/ || https://richardscott.bandcamp.com/

ANDREA PARKINS
SOUNDCLOUD || FACEBOOK