SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in Februar 2019

Februar 2010Posted by Marc van der Kemp Thu, January 31, 2019 10:46PM
Fr 1.Februar 20:30
"JoGa"
Ganna Gryniva (Vocals, Electronics)
Joe Smith (Drums, Percussion)

Sa 2.Februar 20:30
"Lauter Seltsame Vögel"

Mi 6.Februar 20:30
"DZUKLJEV-KAKALIAGOU-BORGES-EREL"
Marina Dzukljev (Grand Piano), Elena Kakaliagou (French Horn)
Sofia Borges (Percussion), Korhan Erel (Electronics)

Do 7.Februar 20:30
"KLEIN-ERASLAN-STEPANOV-EREL"
Yoshiko Klein (Recorders), Anil Eraslan (Cello)
Fyodor Stepanov (Double Bass), Korhan Erel (Electronics)

Fr 8.Februar 20:30
"DELIUS-KALUZA-KÜRVERS-FRENZEL"
Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet), Anna Kaluza (Alto Sax)
Klaus Kürvers (Double Bass), Martial Frenzel (Drums)

Sa 9.Februar 20:30
"HOME STRETCH"
Philip Gropper (Tenor Sax), Antonis Anissegos (Grand Piano)
Dan Peter Sundland (E-Bass), Steve Heather (Drums)

Mi 13.Februar 20:30
CLOSED

Do 14.Februar 20:30
"NOCZ"
Didrik Ingvaldsen (Trumpet), Radim Hanousek (Reeds)
Marian Friedl (Double Bass), Dag Magnus Narvesen (Drums)

Fr 15.Februar 20:30
"KAUFMANN-NAGEL-HILL"
Achim Kaufmann (Grand Piano), Jonathan Nagel (Double Bass, Objects)
Chris Hill (Drums)

Sa 16.Februar 20:30
"CLEANING EACH OTHER" feat. DELIUS,
Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet), Rieko Okuda (Grand Piano)
Jonathan Nagel (Double Bass), Chris Hill (Drums)

Mi 20.Februar 20:30
"KERBAJ-SJÖSTRÖM-BAUER-NARVESEN"
Mazen Kerbaj (Trumpet), Harri Sjöström (Reeds)
Matthias Bauer (Double Bass), Dag Magnus Narvesen (Drums)

Do 21.Februar 20:30
"GIGER"
Christopher Kunz (Sax), Florian Müller (Guitar)
Jan F. Brill (Drums)

Fr 22.Februar 20:30
"MARTIN PERRET´S L´ANDERER" feat. Brad Henkel
Brad Henkel (Trumpet), John Holmström (Grand Piano)
Alfred Lorinius (Double Bass), Martin Perret (Drums)

Sa 23.Februar 20:30
"EUBANKS-PARKINS-LAFKAS-DIMITRIADES"
Bryan Eubanks (Reeds, Electronics), Andrea Parkins (Accordion, Electronics)
Andrew Lafkas (Double Bass), Yorgos Dimitriades (Drums, Microphones)

Mi 27.Februar 20:30

"SIMON TOLDAM TRIO - SLOW INFINITY"
Simon Toldam (Grand Piano), Nils Davidsen (Double Bass)
Knut Finsrud (Drums)

Do 28.Februar 20:30
"PhonOn 3"
Martin Klingberg (Trumpet), Jan Roder (E-Bass)
Christian Marien (Drums)

Fr 1.März 20:30

"EMX" - Electric Music EXtravaganza - (BERLINmeetsNEW YORK)
Gene Pritzker (Guitar), Philipp Bernhard (Drums, Percussion)
Kai Schumacher (Grand Piano)
+
Peter Oswald (Trumpet), Sophie Duner (Voice)
Christoph Enzel (Sax), Guy Livingstone (Grand Piano)
Heather Green (Soprano), Clemens Rofner (Double Bass)
Petro Krysa (Violin), Stefanie Egger (Voice)
Maarika Jarvi (Flute), Monika Matiesen (Flute)

Sa 2.März 20:30
"MOUTHWEASEL"
Davide Lorenzon (Tenor Sax), Nicola Guazzaloca (Grand Piano)
Antti Virtaranta (Double Bass), Adrian Krok (Drums)