SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in Januar 2019

Januar 2011Posted by Marc van der Kemp Tue, January 08, 2019 11:26PM
Mi 9.Januar 20:30
"TANRIKULU-COHEN-DELIUS"
Cansu Tanrikulu (Vocals), Greg Cohen (Double Bass)
Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet)

Do 10.Januar 20:30
"HUM"
Silvan Schmid (Trumpet), Jedrzej Lagodzinski (Sax)
Nataniel Edelman (Piano), Max Santner (Drums)

Fr 11.Januar 20:30 2NIGHTSINAROW -1
TRIO
Matthias Müller (Trombone), Joel Grip (Double Bass)
Yann Joussein (Drums)

TRIO
Marie Takahashi (Violin), Olivia Scemama (E-Bass)
Shuichi Chino (Piano)

Sa 12.Januar 20:30 2NIGHTSINAROW -2
"MÜLLER-TAKAHASHI-ERASLAN-BAUER-SCEMAMA-CHINO-JOUSSIN"
Matthias Müller (Trombone), Marie Takahashi (Violin)
Anil Eraslan (Cello), Matthias Bauer (Double Bass)
Olivia Scemama (E-Bass), Shuichi Chino (Piano)
Yann Joussein (Drums)

Mi 16.Januar 20:30
"ERB-TRIO"
Musina Ebobisse (Sax), Hugo Reydet (Double Bass)
moritz Baumgärtner (Drums)

Do 17.Januar 20:30

"MAHALL-ENGELMANN-LEHMANN-FRENZEL"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet), Paul Engelmann (Alto Sax)
Ben Lehmann (Double Bass), Martial Frenzel (Drums)


Fr 18.Januar 20:30
"EUBANKS-PARKINS-LAFKAS-DIMITRIADIS"
Bryan Eubanks (Soprano Sax, Electronics), Andrea Parkins (Akkordion,Electronics)
Andrew Lafkas (Double Bass), Yorgos Dimitriades (Drums, Microphones)

Sa 19.Januar 20:30
"DUO VON SCHLIPPENBACH/NARVESEN"
Alexander von Schlippenbach (Grand Piano)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Mi 23.Januar 20:30 2NIGHTSINAROW -1
"ECHO CHAMBER"
Davide Lorenzon (Tenor Sax), Michele Pedrazzi (Synthesizer)
Chris Hill (Drums)

Do 24.Januar 20:30 2NIGHTSINAROW -2
"ECHO CHAMBER"
Davide Lorenzon (Tenor Sax), Michele Pedrazzi (Synthesizer)
Chris Hill (Drums)
Feat. Dag Magnus Narvesen (Drums)

Fr 25.Januar 20:30
"MAHALL-RUPP-TOM"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet), Olaf Rupp (Guitar)
Kasper Tom (Drums)

Sa 26.Januar 20:30
"MAHALL-KEMPENDORFF-RODER-TOM"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet), Uli Kempendorff (Sax)
Jan Roder (Double Bass), Kasper Tom (Drums)

Mi 30.Januar 20:30
"James Banner´s USINE"
Cansu Tanrikulu (Voice, Electronics), Fabiana Striffler (Violin) Arne Braun (Guitar), Declan Forde (Piano), James Banner (Double Bass, Compositions),
Max Andrzejewski (Drums)

Do 31.Januar 20:30
"K3"
Ludolf Kuchenbuch (Sax), Heiko Kuhlenkampf (Piano)
Oliver Köpke (Drums)