SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in September 2018

September 2010Posted by Marc van der Kemp Sun, September 02, 2018 10:04PM
Sa 1.September 20:30
"OCEANS ROAR 1000 DRUMS"
Tod Capp (Drums, Cymbals), Andrew Lafkas (Double Bass)
Bryan Eubanks (Soprano Sax, Electronics)

Mi 5.September 20:30

"KERN+PARKINS"
Edith Steyer (Alto Sax, Clarinet), Matthias Müller (Trombone)
Yorgos Dimitriadis (Drums, Mics), Andrea Parkins (Electronics)

Do 6.September 20:30
"SCHUMACHER-SCHRÖDER-RODER-LÜBKE"
Moritz Schumacher (Alto Sax), John Schröder (Guitar)
Jan Roder (Double Bass), Kay Lübke (Drums)

Fr 7.September 20:30
"EMBRYO"

Sa 8.September 20:30

"DAS EISMEER"
Paul Peuker (Guitar), Marius Moritz (Piano)
Leon Griese (Drums)
https://daseismeer.bandcamp.com/releases

Mi 12.September 20:30
"KALUZA-MEINHOLD-NONNENMACHER-SUCHAR"
Anna Kaluza (Sax), Niko Meinhold (Piano)
Horst Nonnenmacher (Double Bass), Kuba Suchar (Drums)

Do 13.September 20:30
"HONSINGER-OSE-MANO-HEATHER"
Tristan Honsinger (Cello, Voice), Izumi Ose (Piano, Voice)
Mano (Performance, Tap Dance), Steve Heather (Drums)

Fr 14.September 20:30
"HONSIGER-POGO-GRIP-HEATHER"
Tristan Honsinger (Cello, Voice), Mat Pogo (Voice, Electronics)
Joel Grip (Double Bass), Steve Heather (Drums)

Sa 15.September 20:30
"UNDERFUL QUARTET"
Axel Dörner (Trumpet), Jonny Wartel (Sax)
Adam Pultz Melbye (Double Bass), Henrik Wartel (Drums)

Mi 19.September 20:30

INFO FOLLOWS

Do 20.September 20:30
"SHUBERT-VERGARA-BORGHINI-FISCHERLEHNER"
Frank Paul Shubert (Sax), Benjamin Vergara (Trumpet)
Antonio Borghini (Double Bass), Rudi Fischerlehner (Drums)

Fr 21.September 20:30
"DELIUS-GORDOA-BORGHINI-SALAZAR"
Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet), Emilio Gordoa (Vibraphone)
Antonio Borghini (Double Bass), Piscuis G. Salazar (Drums)

Sa 22.September 20:30
"MAHALL-VON SCHLIPPENBACH-TOM"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet), Alexander von Schlippenbach (Piano)
Kasper Tom (Drums)

Mi 26.September 20:30
"REH"
Silke Eberhard (Alto Sax), Sacha Henkel (Guitar)
Jan Roder (Double Bass)

Do 27.September 20:30

"ANNISSEGOS-ERASLAN-HENKEL"
Antonis Annissegos (Piano), Anil Eraslan (Cello)
Sacha Henkel (Guitar)

Fr 28.September 20:30
2NIGHTSINAROW -1
"ECHO CHAMBER"
Davide Lorenzon (Tenor Sax), Michele Pedrazzi (Synthesizer)
Chris Hill (Drums)

Sa 29.September 20:30 2NIGHTSINAROW -2
"ECHO CHAMBER"
Davide Lorenzon (Tenor Sax), Michele Pedrazzi (Synthesizer)
Chris Hill (Drums)