SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in Mai 2018

Mai 2010Posted by Marc van der Kemp Wed, May 02, 2018 10:36AM
Do 3.Mai 20:30
"HORNET QUARTET"
Anna Kaluza (Alto Sax), Henrik Walsdorff (Tenor Sax)
Horst Nonnenmacher (Double Bass), Rui Faustino (Drums)

Fr 4.Mai 20:30
"DELICATE PLACE" (Alternative Indie Pop)
FACEBOOK

Sa 5.Mai 20:30
"ECHO CHAMBER"
Davide Lorenzon (Tenor Saxophone), Michele Pedrazzi (Synthesizer)
Chris Hill (Drums)
feat. Brad Henkel (Trumpet)

Mi 9.Mai 20:30
INFO FOLLOWS

Do 10.Mai 20:30 2NIGHTSINAROW -1
"DREAM WORKS ENSEMBLE"
Lena Czerniawska (Drawing, Live Installation), Zeynep Kaya (Voice)
Anil Eraslan (Cello, Composition), Hannes Buder (Guitar),
Korhan Erel (Electronics), Philippe Lemoine (Sax)
Antonio Borghini (Double Bass), Rui Faustino (Drums)

Fr 11.Mai 20:30 2NIGHTSINAROW -2
"DREAM WORKS ENSEMBLE"
Lena Czerniawska (Drawing, Live Installation), Zeynep Kaya (Voice)
Anil Eraslan (Cello, Composition), Hannes Buder (Guitar),
Korhan Erel (Electronics), Philippe Lemoine (Sax)
Antonio Borghini (Double Bass), Rui Faustino (Drums)

Sa 12.Mai 20:30 2NIGHTSNOTINAROW -1
"HONSINGER-RUPP-OSE-JOHNSON-MANO"
Tristan Honsinger (Cello, Voice), Olaf Rupp (Guitar)
Izumi Ose (Voice, Piano), Zam Johnson (Drums, Electronics)
Mano (Performance)

Mi 16.Mai 20:30 2NIGHTSNOTINAROW -2
"HONSINGER-RUPP-OSE-JOHNSON-MANO"
Tristan Honsinger (Cello, Voice), Olaf Rupp (Guitar)
Izumi Ose (Voice, Piano), Zam Johnson (Drums, Electronics)
Mano (Performance)

Do 17.Mai 20:30
"KALUZA QUARTET"
Anna Kaluza (Sax), Christof Thewes (Trombone)
Jan Roder (Double Bass), Kay Lübke (Drums)

Fr 18.Mai 20:30
"DacuFoDnab" (Old friends with a new name)
Henrik Walsdorff (Sax), Moritz Schumacher (Sax)
John Schröder (Guitar), Roland Fidezius (Double Bass)
Kay Lübke (Drums)

Sa 19.Mai 20:30
"THEWES-RODER-GRIENER"
Christof Thewes (Trombone), Jan Roder (Double Bass)
Michael Griener (Drums)

Mi 23.Mai 20:30

"GORDOA-NARVESEN DUO"
Emilio Gordoa (Vibraphone)
Dag Magnus Narvesen (Drums)


Do 24.Mai 20:30
"SANSJÖ-MELBYE-NARVESEN"
Otis Sandsjö (Sax)
Adam Pultz Melbye (Double Bass)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Fr 25.Mai 20:30
"DONEDA-KERBAJ-BUCK"
Michel Doneda (Soprano Sax), Mazen Kerbaj (Trumpet, Electronics)
Tony Buck (Drums)

Sa 26.Mai 20:30
Michel Doneda (Soprano Saxophone), Chris Heenan (Contrabass Clarinet)
Matthias Müller (Trombone), Mike Majkowski (Double Bass)

Mi 30.Mai 20:30
"THIEKE-HENKEL-SUNDLAND-SCHRÖTELER"
Michael Thieke (Reeds), Sacha Henkel (Guitar)
Dan Peter Sundland (E-Bass), Danny Schröteler (Drums)

Do 31.Mai 20:30
"TANRIKULU-DYBERG-BANNER"
Cansu Tanrikulu (Voice), Mia Dyberg (Sax)
James Banner (Double Bass)