SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in July 2017

Juli 2010Posted by Marc van der Kemp Sat, July 01, 2017 04:32PM
Sa 1.Juli 20:30
"OCEANS ROAR 1000 DRUMS" + Axel Dörner
Bryan Eubanks (Soprano Sax, Electronics)
Andrew Lafkas (Double Bass, Synthesizer)
Todd Capp (Drums, Cymbals)
+
Axel Dörner (Trumpet, Computer)

Mi 5.Juli 20:30
"ROSE-RODER-KELLERS"
Simon Rose (Bariton Sax), Jan Roder (Double Bass)
Willi Kellers (Drums)

Do 6.Juli 20:30 CD-Release-Concert!
"THE BEING INN"
Silke Eberhard (Sax), Jan Roder (Double Bass)
Kay Lübke (Drums)

Fr 7.Juli 20:30 2NIGHTSINAROW -1
"TAKASE-ERDMANN-FINK-NARVESEN-ILLVIBE"
Aki Takase (Piano), Daniel Erdmann (Tenor Sax)
Johannes Fink (Bass), Dag Magnus Narvesen (Drums)
DJ Illvibe (Turntables)

Sa 8.Juli 20:30 2NIGHTSINAROW -2
"TAKASE-ERDMANN-FINK-NARVESEN-ILLVIBE"
Aki Takase (Piano), Daniel Erdmann (Tenor Sax)
Johannes Fink (Bass), Dag Magnus Narvesen (Drums)
DJ Illvibe (Turntables)

Mi 12.Juli 20:30 2NIGHTSINAROW -1 with TOMOMI ADACHI;
DUO-1;
Axel Dörner (Extended Trumpet)
Tomomi Adachi (Voice, Electronics, Self made Instruments)

DUO-2;
Mia Zabelka (Violin, Voice, Electronics)
Tomomi Adachi (Voice, Electronics, Self made Instruments)

Do 13.Juli 20:30 2NIGHTSINAROW -2 with TOMOMI ADACHI;
DUO-1;
Marcello.S.Busato (Percussion)
Tomomi Adachi (Voice, Electronics, Self made Instruments)

DUO-2;
Peter Cusack (Guitar, Field Recordings)
Tomomi Adachi (Voice, Electronics, Self made Instruments)

Fr 14.Juli 20:30
"THE STILL"
Rico Lee (Guitar), Derek Shirley (Double Bass)
Chris Abrahams (Piano), Thomas Meadowcroft (Organ, Revox)
Steve Heather (Drums)

Sa 15.Juli 20:30
"MARKS-MALFON-GORDOA-BORGHINI-BUCK"
Misha Marks (Latarra), Don Malfon (Sax)
Emilio Gordoa (Vibraphone), Antonio Borghini (Double Bass)
Tony Buck (Drums)

Mi 19.Juli 20:30
"THE ASTRONOMICAL UNIT" (featuring TOBIAS DELIUS);
Tobias Delius (Sax, Clarinet), Matthias Müller (Trombone)
Clayton Thomas (Double Bass), Christian Marien (Drums)

Do 20.Juli 20:30
"PARKINS-BALTSCHUN-THOMAS-MARIEN"
Andrea Parkins (Accordion, Electronics)
Boris Baltschun (Electronics), Clayton Thomas (Double Bass)
Christian Marien (Drums)

Fr 21.Juli 20:30
"KEMPENDORFF-HENKEL-RODER-STEIDLE"
UliK emendorff (Tenor Sax), Brad Henkel (Trumpet)
Jan Roder (Double Bass), Oli Steidle (Drums)

Sa 22.Juli 20:30
"GRAUPE-WEIDNER-DONKIN-STEIDLE"
Ronny Graupe (Guitar), Christian Weidner (Alto Sax)
Phil Donkin (Double Bass), Oli Steidle (Drums)

Mi 26.Juli 20:30
"DELIUS-HENKEL-LILLINGER"
Tobias Delius (Sax, Clarinet), Sacha Henkel (Guitar)
Christian Lillinger (Drums)

Do 27.Juli 20:30
"HENKEL-THIEKE-SUNDLAND-SCHRÖTELER"
Sacha Henkel (Guitar), Michael Thieke (Reeds)
Dan Peter Sundland (E-Bass), Daniel Schröteler (Drums)

Fr 28.Juli 20:30
"SCHNELL"
Pierre Borel (Sax), Antonio Borghini (Double Bass)
Christian Lillinger (Drums)

Sa 29.Juli 20:30

"DUO STEIDLE LILLINGER"
Oli Steidle (Drums), Christian Lillinger (Drums)