SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in April 2018

April 2010Posted by Marc van der Kemp Wed, April 04, 2018 10:12PM
Mi 4.April 20:30
“MELCHIORSON-RODRIGUEZ”
Agnethe Melchiorson (Piano, Vocals)
Teresa Rodriguez (Bass)

Do 5.April 20:30 2NIGHTSINAROW with DAG MAGNUS NARVESEN -1
Didrik Ingvaldsen (Trumpet), Jan Roder (Double Bass)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Fr 6.April 20:30 2NIGHTSINAROW with DAG MAGNUS NARVESEN -2
Michael Thieke (Reeds), Frank Gratkowski (Reeds)
Chris Heenan (Reeds), Matthias Bauer (Double Bass)
dag magnus narvesen (Drums)

Mi 11.April 20:30
“SEHNAOUI-KERBAJ”
Sharif Sehnaoui (Guitar)
Mazen Kerbaj (Trumpet, Electronics)

“BEINS-VORFELD”
Burkhard Beins (Percussion)
Michael Vorfeld (Percussion)

Do 12.April 20:30 2NIGHTSINAROW with MATTHIAS MÜLLER -1
“BISTRE” + Special Guest
Matthias Müller (Trombone), Guilherme Rodrigues (Cello)
Eric Wong (Guitar)
+
Michaek Thieke (Clarinet)

Fr 13.April 20:30 2NIGHTSINAROW with MATTHIAS MÜLLER -2
“FOILS QUARTET BERLIN EDITION”
Frank Paul Schubert (Saxophone), Matthis Müller (Trombone)
Jan Roder (Double Bass), Oli Steidle (Drums)

Sa 14.April 20:30
“NOW Society Ensemble” (Vancouver)
+ Guests
Lisa Cay Miller (Piano), J.P. Carter (Trumpet)
James Meger (Bass), Joshua Zubot (Violin)
Ron Samworth (Guitar), Skye Brooks (Drums)
+
Ute Wassermann (Voice, etc.)

So 15.April 17.00 ~ Sowieso Matinée ~
“NARIIKI EENSEMBLE”
John Dikeman (Sax), Kevin Mc Hugh (Piano)
Tristan Renfrow (Drums)
+
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
James Banner (Double Bass)

Mi 18.April 20:30
“SCHOFIELD-KIRIM-FARHI”
Steve Schofield (Alto Sax), Askin Kirim (Trumpet)
Gidi Farhi (Double Bass)

Do 19.April 20:30
Berger (Guitar), Beat (Bass)
Based (Drums), Dj Illvibe (Turntables)

Sa 21.April 20:30
"SELTSAME VÖGEL" Chansonabend
http://www.magdalenaganter.de

Do 26.April 20:30
"BAUER-BAUER-NARVESEN"
Conny Bauer (Trombone), Matthias Bauer (Double Bass)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Fr 27.April 20:30
“HENKEL-MAJKOWSKI-NARVESEN”
Brad Henkel (Trumpet), Emilio Gordoa (Vibes)
Mike Majkowski (Double Bass), Dag Magnus Narvesen (Drums)

Sa 28.April 20:30
"SPOILER - The Alternate Soundtrack to the 2nd Bladerunner Film"
Brad Henkel (Trumpet), Julia Reidy (Guitar)
Liz Kosack (Synth), Sam Hall (Drums)





Sowieso in April 2017

April 2010Posted by Marc van der Kemp Thu, March 30, 2017 11:02PM
Sa 1.April 20:30
"DESERTS"
Aki Takase (Piano), Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Mizuki Wildenhahn (Dance)

Mi 5.April 20:30
SET 1: "THINGS TO SOUNDS & AXEL DÖRNER"
Axel Dörner (Trumpet), Yves Theiler (Piano, Synth)
David Meier (Drums)

SET 2: "HENKEL-MÜLLER-MARIEN"
Brad Henkel (Trumpet), Matthias Müller (Trombone)
Christian Marien (Drums)

Do 6.April 20:30
"TERNION QUARTETT"
Silke Eberhard (Alto Sax), Geoffroy de Masure (Trombone)
Anne Mette Iversen (Double Bass), Roland Schneider (Drums)

Fr 7.April 20:30
"HOME STRETCH"
Philipp Gropper (Sax), Antonis Anissegos (Piano)
Dan Peter Sunland (E-bass), Steve Heather (Drums)

Sa 8.April 20:30
"MARIUS DUBOULE and ZERO POINT" (NYC)
featuring SAMUEL BLASER.
Marius Duboule (E-guitar), Samuel Blaser (Trombone)
Michael Bates (Double Bass), Deric Dickens (Drums)
Info:
http://mariusduboule.com
https://zeropointjazz.bandcamp.com

Mi 12.April 20:30
"HEIN-RODER-HEATHER"
Nicola Hein (E-Guitar), Jan Roder (Double Bass)
Steve Heather (Drums)

Do 13.April 20:30
"JR3" - CD-release -
Olaf Rupp (E-Guitar), Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Jan Roder (Double Bass)

Fr 14.April 20:30
"KORHAN EREL + T.B.A."

Sa 15.April 20:30
"STIFF LEATHER and the SEX TIMES"
Liz Kosak (Keys), Liz Albee (Trumpet)
Andre Vida (Horns), Taylor Sawy (Bass/Guitar)
Julia Reidy (Guitar), Hilary Jeffery (Trombone)
Richard Scott (Electronics), Dan Peter Sundland (Bass)
Stiff Leather (Drums)

Mi 19.April 20:30
"RICHARD MÜLLER`S SPACE INVADERS"

Do 20.April 20:30
AMY & DIE HILFFSHERRIFS" (Country)

Fr 21.April 20:30
"TANDEM"
Ed Williams (Guitar / Uk), Anouck Genton (Violin / Fr)
Tom Malmedier (Drums / Bel)
+
Chris Heenan (Reeds / Us), Philippe Lemoin (Sax / Fr)

Sa 22.April 20:30
"WANICE" (Afro-Jazz-Samba)
Wanice (Guitar), Nicholas Fahy (Cello)
Hortense Rigot (Flute), Thibault Falk (Piano)
Chris Lastelle (Electronics), Lenjes Robinson (Drums, Percussion)

Mi 26.April 20:30
SET 1 SOLO:
Nico van Wersch (E-Guitar)

SET 2
"DAS EISMEER"
Paul Peuker (Guitar), Marius Moritz (Piano)
Leon Griese (Drums)
Info:
https://daseismeer.bandcamp.com/album/das-eismeer

Do 27.April 20:30
SET 1 SOLO:
Conny Bauer (Trombone)

SET 2 DUO:
Andrea Parkins (Electronics)
Yorgos Dimitriadis (Drums)

SET 3 TRIO:
BAUER-PARKINS-DIMITRIADES.

Fr 28.April 20:30
SET 1
JOEY MOLINARO SOLO PERFORMANCE
Joey Molinaro (Violin, Voice, Electronics / NYC)

SET 2
Joey Molinaro (Violin, Voice), Tristan Honsinger (Cello, Voice)
Klaus Kürvers (Double Bass), Rudi Fischerlehner (Drums, Percussion)

Sa 29.April 20:30
"RHOB CUNNINGHAM & Friends" (Folk/Singersongwriter)

Sowieso in April 2016

April 2010Posted by Marc van der Kemp Mon, April 04, 2016 10:10AM
Sa 2.April 20:30
John Schröder (Guitar), Rudi Mahall (Bass Clarinett)
Jan Roder (Bass), Christian Lillinger (Drums)

Mi 6.April 20:30

SET 1: "MALDEK"
Antonis Anissegos (Piano), Daniel Schröteler (Drums)
+ Best Before (Video Animation)

SET 2: "RRR"
Liz Kosack (Keyboard)
Dan Peter Sundland (E-Bass)

Do 7.April 20:30
"SEQUOIA"
Antonio Borghini (Double Bass), Meinrad Kneer (Double Bass)
Klaus Kürvers (Double Bass), Miles Perkins (Double Bass)
+ Makiko Tominaga (Butoh Dance)
http://klausk.berlin/music/projects/sequoia/

Fr 8.April 20:30
"LUCIA MARTINEZ & THE FEARLESS"
Kalle Kalima (Guitar), Marcel Kroemker (Bass)
Lucia Martinez (Drums)

Sa 9.April 20:30
"FARIMM"
Thiebault Imm (Guitar), Dario Fariello (Alto Sax)
Alexei Borisov (Electronics), Eric Wong (Guitar)
Frank Szardenings (Sax)

Mi 13.April 20:30
"JUST FRANK"
Conni Nicklaus (Alto Sax), Olympia Jensen (Tenor Sax)
Giulia Barba (Bariton Sax), Gianluca Liberatore (Bass)
Eddie Jensen - Drums.
www.just-frank.net

Do 14.April 20:30
"McHENRY-SLAVIN-LANG-SMITH"
Bill McHenry (Tenor Sax), Wanja Slavin (Alto Sax)
Andreas Lang (Double Bass), Joe Smith (Drums)
www.billmchenry.com

Fr 15.April 20:30
"MENNENÖH-COHEN"
Zola Mennenöh (Vocals)
Greg Cohen (Double Bass)

Sa 16.April 20:30
"McHENRY-COHEN-SMITH"
Bill McHenry (Tenor Sax), Greg Cohen (Double Bass)
Joe Smith (Drums)
www.billmchenry.com

Mi 20.April 20:30
CLOSED

Do 21.April 20:00
"KRAKOW NIGHTS"
BRÖTZMANN--SWELL--NILSSEN-LOVE
Peter Brötzmann (Alto&Tenor Sax, Taragoto)
Steve Swell (Trombone), Paal Nilssen-Love (Drums)

Doors - 19.00.
Concert - 20.00.

Please take notice !!
The concert starts at 20.00 SHARP.
No guaranty of entrance after 20.00.
It will be one Long Set.
Entry - 15 - 25 Euro (sliding scale)
Only concert in Berlin !

Fr 22.April 20:30
"CHEN-ALLBEE-GORDOA-PULTZ MELBYE"
Tania Chen (Keyboard, Electronics, Objects)
Liz Allbee (Trumpet), Emilio Gordoa (Vibraphone)
Adam Pultz Melbye (Double Bass)
www.taniachen.com

Sa 23.April 20:30
"SLAVIN-NICHOLLS-LOHR"
Wanja Slavin (Sax), Dan Nicholls (Piano / London)
Marc Lohr (Drums)

Mi 27.April 20:30
Chris Heenan (Reeds), Håvard Wiik (Piano)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Do 28.April 20:30
Chris Heenan (Reeds), Matthias Müller (Trombone)
Adam Pultz Melbye (Double Bass), Dag Magnus Narvesen (Drums)

Fr 29.April 20:30
"The Paul Teschner Love Orchestra"

Sa 30.April 20:30
"BLONK-GORDOA-MELBYE"
Jaap Blonk (Voice / NL), Emilio Gordoa (Vibraphone)
Adam Pultz Melbye (Double Bass)
www.jaapblonk.com

Sowieso in April 2015

April 2010Posted by Marc van der Kemp Tue, March 31, 2015 10:58AM
Mi 1.April 20.30 - Concert Impro
"NOJOKE"
Rudi Mahall (Bassclarinette), Zoran Terzic (Wurlitzer)
John Schröder (Drums)

Do 2.April 20.30 - Concert Impro
Martin Küchen (Sax), Joel Grip (Double Bass)
Sven-Ake Johansson (Percussion)

Fr 3.April 20.30 - Concert Impro
Martin Küchen (Sax), Joel Grip (Double Bass)
Antonin Gerbal (Percussion)

Sa 4.April 20.30 - Concert Impro
"RODRIGO AMADO MOTION TRIO"
Rodrigo Amado (Tenor Sax), Miguel Mira (Cello)
Gabriel Ferrandini (Drums)
http://youtu.be/mRxS5K4x0Lw || http://vimeo.com/70613203
http://www.rodrigoamado.com/News.html

Mi 8.April 20.30 - Concert Impro
Liz Allbee (Trumpet), Magda Mayas (Clavinet)
Frank Gratkowski (Reeds), Michael Zerang (Percussion)

Do 9.April 20.30 - Concert Impro
Michael Thieke (Clarinet), Joel Grip (Double Bass)
Tim Daisy (Drums)
https://timdaisy.wordpress.com/

Fr 10.April 20.30 - Concert Impro
"THE STILL"
Rico Repetente (Guitar), Derek Shirley (Bass)
Steve Heather (Drums)

Sa 11.April 20.30 - Concert Impro
Havard Wiik (Piano), Michael Thieke (Clarinet)
Antonio Borghini (Double bass)

Mi 15.April 20.30 - Concert Impro
".AAA."
Axel Dörner (Trumpet), Andreas Willers (Ac. Guitar)

Do 16.April 20.30 - Concert Impro
"EASEL TRIO"
Christohpe Erb (Tenor Sax, Bass Clarinet), Fred Lonberg-Holm (Cello, Guitar)
Michael Zerang (Drums, Percussion)
http://www.erb.li/

Fr 17.April 20.30 - Concert Impro
Ryuichi Daijo (Guitar)
Axel Dörner (Trumpet)

Sa 18.April 20.30 - Concert Impro
"RUPP-RODER-GORDOA-HEATHER"
Olaf Rupp (Guitar), Jan Roder (Double Bass),
Emilio Gordoa (Vibraphone), Steve Heather (Drums)

Mi 22.April 20.30 - Concert Impro
"TAMA ROLLED UP"
Aki Takase (Piano), Jan Roder (Double Bass)
Oli Steidle (Drums)

Do 23.April 20.30 - Concert Impro
"SCHICK-POGO-BORGHINI-STEIDLE"
Ignaz Schick (Turntable/Electronics), Mat Pogo (Voice, Electronics)
Antonio Borghini (Double Bass), Oli Steidle (Drums)

Fr 24.April 20.30 - Concert Impro
"TAMA ROLLED UP"
Aki Takase (Piano), Jan Roder (Double Bass)
Oli Steidle (Drums)

Sa 25.April 20.30 - Concert Impro
"SCHICK-RUPP-STEIDLE"
Ignaz Schick (Turntable, Electronics)
Olaf Rupp (Guitar), Oli Steidle (Drums)

So 26.April 17.00 - Concert Impro "SOWIESO Matinée"
Klaus Kürvers (Double Bass, etc.), Tristan Honsinger (Cello, etc.)
Ciska Jansen (Voice, etc.), Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet, etc.)

Mi 29.April 20.30 - Concert Impro
FIRST SET:
DUO: Tristan Honsinger (Cello), Joel Grip (Double Bass)

SECOND SET:
DUO: VILDE&INGA (Norway) Double Bass & Violin.
www.vildeinga.com

Do 30.April 20.30 - Concert Impro
"daRk hOrse" (Göteburg/Sweden)
John Holmström (Piano), Alfred Lorinius (Bass)
Marten Magnefors (Drums)

Fr 1.Mai 20.30 - Concert Folk/Singersongwriter
DONNA STOLZ
Facebook Event

Sa 2.Mai 20.30 - Concert Impro
"HYDROGLISEUR"
Justin Lepany (E-Guitar), Christoph Enzel (E-Baritonsaxophon)
www.hydroglisseur.net || www.cdbaby.com





Sowieso in April 2014

April 2010Posted by Marc van der Kemp Mon, March 31, 2014 11:27AM
Mi 2.April 20.30h - Concert Impro
WASSERMANN / GORDOA / DELIUS
Ute Wassermann (Voice), Emilio Gordoa (Vibraphone)
Tobias Delius (Saxophone)

Do 3.April 20.30h - Concert Impro
"Return on the old school"
Ignaz Schick (Alto Sax), Amine Mesnaoui (Piano)
Sunk Pöschl (Drums)

Fr 4.April 20.30h - Concert Impro
DUO
Mette Rasmussen (Sax) & Chris Corsano (Drums)
with
Sine Janvin Motland (Voice)

Sa 5.April 20.30h - Concert Impro
INFO FOLLOWS

So 6.April 17.00h - SOWIESO Matinée Concert Impro
"SKETCHES IN A BOX" -part 1-
Tristan Honsinger (Cello, Voice), Franzisca Hoffman (Violin , Voice)
Wolfgang Georgsdorf (Violin , Voice), Joel Gripp (Double Bass - Voice)
Steve Heather (Drums - Voice)

Mi 9.April 20.30h - Concert Impro
Alexander von Schlippenbach (Piano)
Henrik Walsdorff (Saxophone)

Do 10.April 20.30h - Concert Impro
Chris Heenan (Reeds), Mike Majkowski (Double Bass)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Fr 11.April 20.30h - Concert Impro
Davide Piersanti (Trombone), Mikaele Pellegrino (Guitar)
Matthias Bauer (Double Bass), Yorgos Dimitriadis (Drums)

Sa 12.April 20.30h - Concert Impro
Sam Gill (Alto Sax), Julia Reidy (Guitar)
Moritz Nolden (Drums)
+
Didrik Ingvaldsen (Trumpet), Adam Pultz Melbye (Bass)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

So 13.April 17.00h - SOWIESO Matinée Concert Impro
"SKETCHES IN A BOX" -part 2-
Tristan Honsinger (Cello, Voice), Audrey Chen (Cello, Voice)
Liz Allbee (Trumpet, Voice), Kalle Mews (Percussion, Voice)

Mi 16.April 20.30h - Concert Impro
Mia Dyberg (Alto Saxophone), Christian Balvig (Piano)
Clayton Thomas (Double Bass)
LINK
+
Yoann Durrant (Alto Saxophone), Clayton Thomas (Double Bass)
Christian Marien (Drums)

Do 17.April 20.30h - Concert Impro
Elias Stemeseder (Piano), Otis Sandsjö (Sax)
Petter Eldh (Bass), Tilo Weber (Drums)

Fr 18. Sa 19. April 20.30h - Concert Impro
Frank Gratkowski (Reeds), Markus Pesonen (Guitar)
Mike Majkowski (Double Bass), Tony Buck (Drums)

So 20.April 17.00h - SOWIESO Matinée Concert Impro
"SKETCHES IN A BOX" -part 3-
"Hook,Line & Sinker
Tristan Honsinger (Cello, Voice), Axel Dörner (Trumpet, Voice)
Tobias Delius (Reeds, Voice), Antonio Borghini (Double Bass, Voice)

Mi 23.April 20.30h - Concert Impro
"CARD CASTLE"
Antonis Anissegos (Piano), Mike Majkowski (Double Bass)
Christian Marien (Drums)

Do 24.April 20.30h - Concert Impro
Kazuhisa Uchihashi (Guitar, Saxophone)
Rui Faustino (Drums, Percussion)

Fr 25.April 20.30h - Concert Impro
KONTRA KONTRA II
Frank Gratkowski (Contrabass Clarinet)
Chris Heenan (Contrabass Clarinet)
+
Mike Majkowski (Double Bass)
Clayton Thomas (Double Bass)

Sa 26.April 20.30h - Concert Impro
SOLO - Ute Wasserman (Voice & birdcalls)
+
"Half Cloud, Half Plain"
Chris Heenan (Contrabass Clarinet, Alto Saxophone)
Michael Vorfeld (Percussion and Self-designed String Instruments)

So 27.April 17.00h - SOWIESO Matinée Concert Impro
"SKETCHES IN A BOX" -part 4-
Tristan Honsinger (Cello, Voice), Cisca Jansen (Voice)
Tobias Delius (Reeds , Voice), Klaus Kürvers (Double Bass, Voice)

Mi 30.April 20.30h - Concert Impro
Natsuki Tamura (Trumpet), Hui-Chun Lin (Cello)













Sowieso in April 2013

April 2010Posted by Marc van der Kemp Mon, April 01, 2013 11:13PM
Do 4.April 20.30h - Concert Impro
Mikko Innanen (Sax), Markus Pesonen (Guitar)
Mika Kallio (Drums)
+
Alison Blunt (Violin), Els Vandewyer (Vibraphone)
Anna Kaluza (Alto Saxophone), Manuel Miethe (Soprano Saxophone)
Horst Nonnenmacher (Double Bass)

Fr 5.April 20.30h - Concert Impro
Charlotte Birkenhauer (Vibraphone), Els Vandeweyer (Vibraphone)
Johannes Schleiermacher (Sax), Magdalena Dzeco (Tanz)

Sa 6.April 20.30h - Concert Jazz / Classic
TRIOSEIN
Markus Ehrlich (Sax), Kalle Enkelmann (Bass)
Julius Heise (Vibes)
www.myspace.com/juliusheise

Mi 10.April 20.30h - Concert Impro
COOTAMUNDRA
Sarah Whitteron (Vocal, Guitar), Andreas Willers (Banjo, Guitar)
Els Vandeweyer (Vibraphone), Klaus Kürvers (Double Bass)

Do 11.April 20.30h - Concert Impro
Elias Stemeseder (Piano), Mike Majkowski (Double Bass)
Max Andrzejewski (Drums)
https://soundcloud.com/mikemajkowski || www.maxandrzejewski.de

Fr 12.April 20.30h - Concert Impro
Emilio Gordoa (Vibraphone, Percussion), Hui-Cun Lin (Cello)
Antti Virtaranta (Double Bass)
http://www.huichunlin.tk/ || http://emiliogordoa.tumblr.com/
http://www.avirtmusic.com/
+ Special Guest

Sa 13.April 20.30h - Concert Modern Jazz
HACK
Fabian Adams (Tenor Saxophone), Sebastian Cyliax (Guitar)
Anna Wohlfarth (Piano), Fabian Timm (Bass)
Raphael Kaletta (Drums)
http://www.facebook.com/pages/HACK

Mi 17.April 20.30h - Concert Impro
Matthias Schubert (Sax), Achim Kaufmann (Piano)
Antonio Borghini (Bass), Alex Huber (Drums)

Do 18.April 20.30h - Concert Impro
Mizuki Misumi (Poetry, Vocal)
Shuichi Chino (Piano, Electronics)

Fr 19.April 20.30h - Concert
SKYKPTN'S 28
http://skykptns28.jimdo.com/ || http://skykptns28.bandcamp.com/
http://www.skykptns28.de/ || http://www.facebook.com/pages/Skykptns

Sa 20.April 20.30h
- Concert
THE STILL
Derek Shirley (Double Bass), Steve Heather (Drums),
Chris Abrahams (Piano), Rico Repotente (Guitar)

Mi 24.April 20.30h - Concert Impro
Steffen Faul (Trumpet), Alexander Beierbach (Tenor Sax),
Rui Faustino (Drums)
www.steffenfaul.de

Do 25.April 20.30h - Concert Impro
SJÖSTRÖM-KAUFMANN-KÜRVERS
Harri Sjöström (Soprano Sax), Achim Kaufmann (Piano)
Klaus Kürvers (Double Bass)

Fr 26.April 20.30h - Concert Impro
Henrik Walsdorff (Saxophon), Gerold Genssler (Kontrabass)
Kay Luebke (Schlagzeug)

Sa 27.April 20.30h - Theatre performance
BRIDGE MARKLAND "Faust in the Box"
www.bridge-markland.de || www.youtube.com/BridgeMarkland
www.classic-inthebox.de || www.youtube.com/classicinthebox

Sowieso im April 2010 - 2. Monatshälfte

April 2010Posted by Marc van der Kemp Wed, April 21, 2010 12:27PM


Sowieso Neukölln, Weisestr. 24
www.sowieso-neukoelln.de

Fr 16. 20.30 Uhr: Konzert: Jazz "Streusalz (gegen Glätte)"
Viktor Wolf - Sax
Anna von Raison - Piano
Oliver Lutz - Bass
Max Andrzejswki - Drums

Sa 17. 20.30 Uhr Konzert: Impro
Mikaele Pellegrino - Electric Guitar
Alexander Frangenheim - Double Bass
Kasper Tom - Drums

Mi 21. 20.30 Uhr Konzert: Impro
Klaus Janek - Double Bass/ Electronics
Michael Vorfeld - Percussion
Simon Rose - Baritone/Alto Saxophone

Do 22. 21.00 Uhr Konzert: Impro
Martin Küchen - Saxophone
Chris Heenan - Contrabass Clarinet & Alto Saxophone
Ofer Bymel - Percussion
Eintritt: 5 €

Fr 23. 20.30 Uhr Konzert: Impro
Charly Birkenhauer - Vibraphone
Hilary Jeffery - Trombone
Antonio Borghini - Double Bass

Sa 24. 20.30 Uhr Konzert: Modern Jazz
Kati Brien - Sopran/ Alt-Saxophon
Zola Mennenöh - Gesang
Simon Quinn - Bass
Tilo Weber - Schlagzeug
Simon Kanzler - Vibraphon

Mi 28. 20.30 Uhr Konzert: Impro
(mehr Info folgt/ siehe Website)

Do 29. 20.30 Uhr Konzert: Impro
(mehr Info folgt/ siehe Website)

Fr 30. 20.30 Uhr Konzert: Jazz "Kammer 21"
(mehr Info folgt/ siehe Website)

Download Programm als PDF




Sowieso im April 2010

April 2010Posted by Marc van der Kemp Wed, March 31, 2010 06:13PM